*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специальный трудовой стаж, функции, виды

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………2
Глава 1 Понятие специального трудового стажа и его структура……4
1.1 Понятие специального трудового стажа……………………..4
1.2 Структура специального трудового стажа…………………..11
Глава 2 Порядок исчисления специального трудового стажа………...13
Глава 3 Выслуга лет как особый вид специального трудового стажа..17
Заключение…………………………………………………………20
Список использованной литературы……………………………...23


Пенсионная система - это сложнейший механизм, функционирование которого отражается на социальной, политической и экономической обстановке в стране.
Пенсионная система, являясь органической частью финансовой системы государства, образует объемные финансовые потоки социальных трансфертов в кругообороте доходов, ресурсов и товаров.
Государственная пенсионная система в РФ имеет всеобщий характер. С одной стороны, предусматриваются все виды пенсий, которые в соответствии с конвенциями и рекомендациями Международной организации труда применяются в мировом сообществе - по старости, за выслугу лет, по инвалидности, семьям в случае потери кормильца и другие. С другой стороны право, на пенсию при определенных условиях предоставляется всем гражданам, занятым трудовой, предпринимательской и иной общественно-полезной деятельностью или проходящим государственную, включая военную службу. Граждане, которые по разным причинам не приобрели права на указанные пенсии, устанавливаются социальные пенсии. Поэтому вопрос формирования и использования средств пенсионного обеспечения является актуальным на всех этапах развития любого государства.
Конституция РФ как основной закон страны лежит в основе российского пенсионного законодательства. Так, статья 7 Конституции РФ гласит: Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Так же в Конституции РФ в ст. 39 содержится следующее положение: каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных...


Как мы уже отмечали, в настоящее время законодательство о специальном стаже находится в процессе реформирования. Реформа обязательного пенсионного страхования предусматривает переход на финансирование пенсий за выслугу лет через профессиональные пенсионные системы. С этого времени за каждого работника, занятого в особых условиях труда, работодатель обязан платить страховые взносы по повышенному тарифу с учетом вредности, тяжести и других факторов, повышающих производственный риск. Право на пенсию для лиц, трудившихся на тяжелых и вредных работах, будет зависеть от продолжительности страхового стажа по дополнительной профессиональной системе.
Законодательство Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения населения не является совершенным, однако в Российской Федерации имеется довольно сложная и разветвленная система нормативных актов, регламентирующих данный вопрос. Как нам известно, эта система имеет довольно сложную структуру, и свою иерархию.
1) Конституция Российской Федерации - гарант пенсионного обеспечения населения. Конституция гарантирует социальную защиту граждан Российской Федерации и провозглашает основные направления государственной внутренней политики касающейся пенсионного обеспечения.
2) Федеральный закон Российской Федерации от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Данный Федеральный закон устанавливает в соответствии с Конституцией Российской Федерации основания возникновения права на пенсию по государственному пенсионному обеспечению и порядок ее назначения.
3) Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
В данном законе закреплено право федеральных государственных служащих на государственное пенсионное обеспечение, а также условия и порядок назначения пенсии за выслугу лет федеральным государственным служащим.
4) Закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 N 4468-1 «О пенсионном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу