*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт и анализ расчётов с внебюджетными фондами

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..……..3
1. Теоретические и правовые основы учета и анализа расчетов с внебюджетными фондами
1.1 Нормативно – правовое регулирование учета и анализа расчетов с внебюджетными фондами……………………………………………………………….5
1.2 Экономическая сущность и назначение социального страхования и обеспечения………………………………………………………………………………8
1.3 Действующая практика организации учета расчетов с внебюджетными фондами…………………………………………………………………………………..12
2 Анализ состояния расчетов с органами социального страхования и обеспечения в ООО «Согласие»
2.1 Краткая характеристика финансово-хозяйственной деятельности предприятия …………………………………………………………………………………………….16
2.2 Организация и анализ состояния расчетов с органами социального страхования и обеспечения………………………………………………………………...…………..21
3 Состояние и пути совершенствования расчетов с органами социального страхования и обеспечения в ООО «Согласие»
3.1 Учет расчетов с государственными внебюджетными фондами………….………31
3.2 Пути совершенствования организации и учета расчетов с органами социального страхования и обеспечения …………………………………………………….………40
Заключение ……………………………………………………………………………..44
Список использованных источников…………………………………….……………46
Приложения……………………………………………………………………………..48
Актуальность исследования заключается в том, что у любого предприятия в процессе финансово - хозяйственной деятельности возникают расчетные обязательства по налогам с бюджетом и внебюджетными фондами.
Налоги являются необходимым звеном экономических отношений в обществе с момента возникновения государства. Развитие и изменение форм государственного устройства всегда сопровождаются преобразованием налоговой системы. В современном цивилизованном обществе налоги - основная форма доходов государства. Из этих средств финансируются государственные и социальные программы, содержатся структуры, обеспечивающие существование и функционирование самого государства. Взаимосвязь бюджета и налогов обусловлена фискальным характером налогов.
Вопросы уплаты налогов являются одними из важнейших в деловой жизни российских экономических субъектов. Прежде всего, внимание менеджмента организации обращено на контроль за правильностью, полнотой и своевременностью уплаты налогов с целью избежания штрафов, пеней и иных санкций, а затем - на возможности легального снижения налоговых выплат (налоговое планирование).
Целью работы является исследование теории и практики учета расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, а также разработка предложений по его совершенствованию в организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• охарактеризовать налоги, уплачиваемые в бюджет организацией;
• показать роль внебюджетных фондов в системе социального обеспечения населения;
• исследовать нормативное регулирование учета расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами;
• исследовать порядок учета расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в организации;
• разработать рекомендации по совершенствованию учета расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в организации.
Теоретической и методологической базой исследования послужили научные труды ведущих специалистов в области налогообложения, бухгалтерского учета, финансов, нормативные акты по изучаемой проблеме, а также...
Расширение деятельности государства привело к созданию значительного количества специальных фондов, многие из которых сохранили свою самостоятельность даже после создания государственного бюджета, основанного на объединении различных фондов. Таким образом, государственные внебюджетные фонды социального назначения представляют собой многофункциональную финансовую систему.
Среди них ведущую роль заняли социальные фонды. В Российской Федерации они представлены тремя фондами: Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. Эти фонды носят строго целевое наззначение и выполняют определенные функции, возложенные на них государством.
ООО «Согласие», осуществляющее отчисления в государственные внебюджетные фонды социального назначения гарантируют своим работникам потерявшим трудоспособность защиту в виде социальных выплат.
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что государственные органы социального страхования и обеспечения играют важную роль в развитии социальной сферы.
ООО Согласие», являясь плательщиком отчислений на социальное страхование и обеспечение, регулярно производит отчисления в государственные внебюджетные фонды. Необходимо отметить, что ООО «Согласие» уплачивает взносы в срок. Оперативный, бухгалтерский и налоговый учет ведется в ООО «Согласие» в соответствии с действующим законодательством. Порядок, форма, система оплаты труда, другие виды доходов работников, которые включаются в налогооблагаемую базу по страховым взносам на обязательное социальное страхование и обеспечение определяется предприятием с учетом правил, предусмотренных действующим законодательством.
Однако необходимо постоянно совершенствовать учет, организацию и анализ расчетов с органами обязательного социального страхования и обеспечения:
- реформирование бухгалтерского учета должно быть максимально направлено на то, чтобы учесть все особенности построения системы страховых взносов на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу