*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкуренция и роль антимонопольного законодательства в правовом регулировании торгового оборота

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Антимонопольное законодательство в правовом регулировании торгового оборота 4
2. Правовое регулирование конкуренции в торговом обороте 8
Заключение 13
Практическое задание № 4 15
Литература 17
Построение социально-ориентированной рыночной экономики в условиях становления различных форм собственности ведет к изменению способов регулирования предпринимательской деятельности всех участников экономического оборота. Формирование инфраструктуры рынка, важнейшим элементом которой должна стать конкурентная стратегия, невозможно без антимонопольного законодательства. Антимонопольная политика, безусловно, очень важна для экономики государства. Хорошо продуманные меры по регулированию монополий способствуют развитию конкуренции, стабилизации рынка и совершенствованию экономики в целом. Пытаясь компенсировать несовершенства рынка, государство, прибегая к различным способам и методам, выбирает наиболее адекватные той или иной задаче. Важнейшая из этих задач – устранение последствий, порождаемых несовершенствами рынка.
Система государственного регулирования экономики, сформировавшаяся во всех индустриально развитых странах, в качестве обязательного элемента предусматривает создание благоприятных условий для развития конкурирующей среды на рынке товаров и услуг. Антимонопольное регулирование – важнейшая составная часть экономической политики государства во всех странах с развитой рыночной экономикой. Антимонопольное регулирование – это целенаправленная государственная деятельность, осуществляемая на основании и в пределах, допускаемых действующим законодательством, по установлению и реализации правил ведения экономической деятельности на товарных рынках с целью защиты добросовестной конкуренции и обеспечения эффективности рыночных отношений.
Антимонопольное регулирование в сочетании с поддержкой отечественного предпринимательства и организацией защиты прав потребителей служат одним из существенных условий успешного социально-экономического развития Российской Федерации.
1. Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2.
2. Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О защите конкуренции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2014).
3. Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
Книги и статьи:
4. Егорова М. А. Коммерческое право. Статут - Москва, 2012. – 112 c.
5. Коммерческое право. Издательство Санкт-Петербургского университета - Москва, 1998. – 518 c.
6. Круглова Н. Ю. Коммерческое право. Высшее образование. – Москва, 2008. – 752 c.
7. Круглова Н. Ю. Коммерческое право. Юрайт - Москва, 2013. – 752 c.
8. Шутилков А. А. Коммерческое право. Человек - Москва, 2010. – 598

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу