*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современные формы и системы оплаты труда и их применение на предприятии (организации, фирме).

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………………. 3
1 Теоретическое описание заработной платы …………………….………………….5
1.1 Заработная плата: сущность, функции, принципы организации …………………5
1.2 Формы оплаты труда ….. …………………… ……………………………………..6
1.3 Системы оплаты труда……………….…………………………………………… 10
2 Учет заработной платы на примере ФКУ …… 21
2.1 Общая характеристика ФКУ …………………… 21
2.2 Оплата труда гражданских служащих ФКУ ….. 24
2.3 Методы совершенствования оплаты труда …………………………… ……… 33
Заключение …………………………………………………………………………… 46
Список использованных источников ……………………………………………….. 52
Приложения А ………………………………………………………………………. 56
Приложение Б ………………………………………………………………………… 58
Приложение В …………………………………………………………………………. 59
Приложение Г……………………………………………………………………………60
Приложение Д……………………………………………………………………………61
Приложение Е……………………………………………………………………………63
Приложение Ж………………………………………………………………………… 64"
Заработная плата – основной источник дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой. Отсюда вытекает необходимость постоянного роста и совершенствования заработной платы.
Оплата труда работников – это цена трудовых ресурсов, задействованных в производственном процессе. В большой степени она определяется количеством и качеством затраченного труда, однако, на нее воздействуют и рыночные факторы, такие, как спрос и предложение труда, сложившаяся конкретная конъюнктура, территориальные аспекты, законодательные нормы.
В системе бухгалтерского учета любого предприятия учет труда и его оплаты по праву занимает одно из центральных мест. Труд является важнейшим элементом издержек производства и обращения.
Главным законодательным документом, имеющим в своем составе статьи, посвященные труду, является Конституция Российской Федерации.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации – каждый имеет право на труд, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род занятий, а также право на защиту от безработицы.
Принудительный труд запрещен.
Трудовые доходы каждого работника, независимо от вида предприятия, определяются его личным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами законодательно не ограничиваются.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Комплекс всех этих факторов и формирует конкретную оплату труда.
Для большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и др.), являются одними из наиболее...
Системы и формы заработной платы это способы установления зависимости величины заработной платы от количества и качества затраченного труда.
Основное их назначение – обеспечение правильного соотношения между мерой труда и мерой его оплаты, а также повышение заинтересованности рабочих в эффективном труде.
Не бывает плохих или хороших систем оплаты труда, и не существует идеальной системы оплаты труда, при которой довольны и работодатель, и работник. У каждого предприятия есть свои особенности и различия от других.
На любом предприятии можно оптимально разработать схему начисления заработной платы. Для этого необходимо решить две основные задачи.
Во-первых, каждая система должна направить усилия работника на достижение таких показателей трудовой деятельности, которые обеспечат получение необходимого работодателю производственного результата.
Во-вторых, каждая система оплаты должна предоставлять работнику возможность для реализации имеющихся у него умственных и физических способностей.
В заключение проведенных исследований можно сказать, что ни одна система управления современного предприятия не сможет успешно функционировать, если не будет включать в себя эффективную систему и формы оплаты труда, побуждающую каждого конкретного работника (рабочего, инженера, служащего) работать производительно и качественно для достижения конкретно поставленной цели.
Разработка системы и форм оплаты труда, позволяющей в наибольшей степени соединить интересы работников с задачами предприятия, является главной задачей руководства.
Совершенствования форм и систем оплаты труда в выпускной квалификационной работе проводилось на Федеральном казенном учреждении войсковая часть 96138 20 филиал.
Оценка установленных в учреждении форм и систем оплаты труда проводилась в следующих направлениях:
- анализ существующей на сегодняшний день системы и форм оплаты труда;
- оценка влияния действующей системы и форм оплаты труда персонала на результаты деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу