*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нарушение обмена веществ у служебных собак

курсовые работы, Разное

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Обмен веществ у собак 4
2. Витамины и их роль в обмене веществ 9
3. Заболевания, связанные с обменом веществ. Диагностика, лечение, профилактика 19
4. Авитаминозы. диагностика, лечение, профилактика 27
Заключение 31
Список литературы 33
Физиология обмена веществ у собак обладает некоторыми особенностями, что обусловлено миллионами лет эволюции. Их здоровье зависит от многих условий, таких характер проживания, рацион, специфика ухода и т.д.
Именно неправильное питание чаще всего приводит к нарушению всех процессов обмена веществ у собак. Кроме приема пищи на это влияет качество воды, окружающая среда и общее здоровье отдельных животных. Дефицит макро-, микроэлементов и витаминов не только способствует росту заболеваемости, но, что не менее опасно, резко снижает генетический потенциал, способность животных к воспроизводству, быстрой адаптации и рождению крепкого здорового молодняка.
Тема данной работы - "Нарушение обмена веществ у служебных собак" - является актуальной, так как в последнее время отмечается стремительный рост заболеваний обменного происхождения у собак различных пород и возрастов. Анализ 120 случаев подобных заболеваний показал, что примерно в 20% основной причиной явился рацион. Набор продуктов, составляющий основу рациона собак, свидетельствует о безграмотности владельцев, причем не только владельцев-любителей, но и специалистов-кинологов.
Целью настоящей работы является изучение особенности обмена веществ у собак, а также выявление наиболее распространенных заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ.
Исходя из цели настоящей работы, были определены следующие задачи:
-дать общее представление обособленностях обмена веществ у собак;
- определить значение витаминов в обмене веществ;
- рассмотреть наиболее часто встречающиеся заболевания, связанные с нарушением обмена веществ.
Проанализировав материал по теме работы, мы пришли к заключению: именно вопрос питания собаки является наиболее важным для сохранения ее здоровья.
Физиологи едины в во мнении, что для сохранения здоровья собакам необходимы в достаточных количествах белки, углеводы, жиры, минералы и витамины. Важно также, чтобы большая часть белков была животного происхождения. Во-первых, животный белок намного богаче аминокислотами, чем растительный. Аминокислоты же являются строительным материалом для мышц, сухожилий животного. Во-вторых, растительный белок не расщепляется в пищеварительной системе собаки и плохо усваивается.
По мнению специалистов, содержание белков в рационе собак может варьироваться в довольно широких пределах. Оптимальным является 25-50%. Молодым животным необходимо большее количества белков, чем взрослым. Беременным и кормящим собакам также требуется пища с более высоким содержании белка.
Углеводы, содержащиеся в пище собак, служат незаменимым источником энергии. Кроме того, некоторые углеводы требуются для усвоения жиров. Часто для кормления собак используют вареный картофель, вареный рис и другие крупы. Однако желудок собаки плохо переваривает продукты, содержащие крахмал.
Для сохранения здоровья собаке необходимо гораздо больше жиров, нежели человеку. Некоторые специалисты рекомендуют от 15% и более жиров в собачьем рационе. Оптимальным является 40%. Собаки, испытывающие повышенные нагрузки, должны получать до 70% жиров.
Недостаток тех или иных витаминов приводит к гиповитаминозам, многие из которых крайне опасны для здоровья. Избыток же некоторых витаминов также нежелателен, так как становится причиной гипервитаминозов, последствия которых также могут быть крайне тяжелыми.
Если собака здорова, то обмен веществ у нее должен быть в норме. Любые отклонения, свидетельствуют о заболевании или о том, что собака может заболеть и у нее что-то не в порядке в организме. Нарушения обмена веществ у собак чаще всего бывают из-за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу