*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бережливое производство на предприятии

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Бережливое производство 5
1.1 Основные аспекты 5
1.2.Виды потерь 10
Глава 2 Использование логистической концепции lp в процессе производства 14
2.1.Основная идея системы Lean Production 14
2.2.История развития Lean production 17
2.3 Основные элементы системы Lean Production 19
2.4 Взаимосвязь с KANBAN и MRP II 25
Заключение 29
Список литературы 33

Бережливое производство в России - концепция менеджмента, созданная и основанная на неуклонном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.
Цели бережливого производства:
-сокращение затрат, в том числе трудовых,
-сокращение сроков разработки новой продукции,
-сокращение сроков создания продукции,
-сокращение производственных и складских площадей,
-гарантия поставки продукции заказчику,
-максимальное качество при определённой стоимости либо минимальная стоимость при определённом качестве.
В настоящее время происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данной темы по-прежнему несет актуальный характер. Концепция бережливого мышления и производства - это одно из модных направлений развития менеджмента, которое явилось еще одним каналом проникновения западных консультантов на российский рынок. Концепция организации производства с англоязычным названием Lean production чрезвычайно популярна в мире. Неоспоримое преимущество бережливого производства - его прозрачность. Все участники процесса могут видеть процесс целиком, и поэтому им проще находить пути повышения ценности.
Объект работы - система реализации Концепции Lean production.
Предмет исследования - частные вопросы деятельности системы Концепции Lean production.
Цель работы - рассмотреть бережливое производство и основные Концепции Lean production в управлении офисом как с Российской, так и с зарубежной точки зрения.
Поставленная цель определяет задачи исследования:
1. Рассмотреть теоретические подходы к Концепции Lean production в управлении офисом;
2. Выявить основную проблему Концепции Lean production в управлении офисом в современных условиях;
3. Выявить наиболее оптимальный путь реализации Концепции Lean production.
Используя принципы и инструменты бережливого производства, можно значительно повысить эффективность производства,...
За последние годы произошла революция в сфере применения роботов, новых материалов, микропроцессоров, персональных компьютеров и биотехнологий. Правда, при этом объем внутреннего продукта на душу населения во всех развитых странах не вырос ни капли. Проблема не в самих по себе новых технологиях, так как они охватывают очень малую долю экономики. Очень мало компаний могут, подобно Microsoft, за короткое время вырасти в гигантов бизнеса. Большинство предприятий в сфере строительства, жилищных услуг, транспорта, питания, производства и предоставления услуг меняются очень медленно. Более того, они могут вообще не измениться, если не будет найден способ создания ценности и применения новых технологий при помощи командной работы. А ведь эти традиционные виды деятельности отвечают за более чем 95% всего производства и потребления. Иначе говоря, все экономически активные страны представляют собой смесь традиционных видов деятельности, выполняемых традиционными способами. Новые технологии и капитал могут обеспечить рост в долгосрочной перспективе. Внедрение же бережливого производства гарантирует, что этот рост будет достигнут в течение нескольких ближайших лет.
Сегодня практически во всех отраслях в передовых странах концепция бережливого производства является признанной cтратегиeй индустриального развития и завоевания лидерских позиций на рынке. Последние несколько лет эта концепция начинает пользоваться большой популярностью и в России. На сегодняшний день у нас появилось немало предприятий, которые не только приступили к построению своих производственных систем на основе Lean production, но и достигли реальных результатов, исчисляемых в сотнях миллионов рублей.
В заключение можно сказать, что система Lean production рождает, в первую очередь, высокую операционную эффективность. Появляется возможность не только получить оперативную картину состояния бизнес-процессов в организации, но и заняться улучшением существующего положения дел.
Таким образом, организация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу