*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование особенностей помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Общие понятия о таможенном транзите………………………………………5
1.1.Таможенный транзит…………………………………………………………5
1.2.Транзитная декларация……………………………………………………...11
2. Практика применения таможенного транзита…………………………….17
2.1. Проблемы применения таможенного транзита………………………….17
2.2.Применение таможенного транзита в России……………………………24
3.Перспективы и практика применения процедуры МДП в Таможенном союзе Беларуси, Казахстана и России ………………………………………..34
Заключение………………………………………………………………………39
Список заключение……………………………………………………………..40
С самого начала отмечу: при подготовке Таможенного кодекса Таможенного союза мы исходили из того, что таможенный транзит - это одна из немногих процедур, которая начинается на территории одного государства и заканчивается на территории другого, поэтому необходимо было максимально унифицировать порядок помещения товаров под процедуру транзита. Все нормы, касающиеся таможенного транзита, изложены в гл. 32 ТК ТС, и есть еще два международных соглашения от 21 мая 2010 г. в развитие положений Кодекса (их можно посмотреть на сайте Комиссии Таможенного союза).
Первое Соглашение - "Об особенностях таможенного транзита товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом по таможенной территории таможенного союза". Особенность заключается в том, что у нас единая таможенная территория, но три перевозчика: Белорусская железная дорога, ОАО РЖД и Казахстанская железная дорога. Соответственно, надо было прописать, как от одного перевозчика к другому переходит ответственность. Второе Соглашение - "О некоторых вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм в отношении таких товаров".
Кроме того, есть еще два проекта соглашений, которые в ближайшее время будут подписаны - может быть, до конца года. Это соглашение об особенностях перевозки товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита по процедуре МДП и соглашение об особенностях таможенного транзита в отношении товаров ТС, перемещаемых через территорию иностранного государства. В нашем случае это Калининградская область.
Предмет исследования – особенности помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.
Объект исследования – таможенная процедура таможенного транзита
Цель исследования – исследование особенностей помещения товаров под таможенную процедуру таможенного транзита.
Курсовая...
Как и в случае с совместным пограничным контролем, внешние взаимоотношения между двумя и более соседними странами оказывает непосредственное влияние на способность создания должным образом функционирующего режима международного транзита. Например, страны, не имеющие выхода к морю, могут страдать от возможного отсутствия свободы транзита. При отсутствии свободы транзита будут возникать длинные очереди на границах, а также необходимо будет выполнять ненужные пограничные формальности. В некоторых случаях субъекты торговли должны оставлять залог наличными денежными средствами на каждом пункте въезда без гарантии возврата залога при выезде.
Что касается внутренних перевозок, то отсутствие национальных или внутренних транзитных процедур (или перевозки под гарантийными обязательствами об уплате пошлин) приводит к тому, что таможенная очистка должна осуществляться в пункте ввоза товаров, а не в пункте их назначения внутри страны. Это потенциально может увеличить время ожидания на границе и время выпуска товара.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу