*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

. Общество массового потребления: формирование, функционирование, развитие.

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общество массового потребления и массовый потребитель 4
2. Критики и сторонники потребления 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Термин «Общество массового потребления» возник предположительно после второй мировой войны в США, как, собственно говоря, и само это общество. И этому сопутствовали множество факторов: глобализация, научно-технический прогресс и стремление корпораций заработать все больше и больше денег. Как узнать общество массового потребления? Оно характеризуется потреблением благ человечества, выходящих за рамки допустимого. Говоря простыми словами: если раньше человеку для своего существования достаточно было определенного количества еды, одежды, то с появлением общества массового потребления, этого всего нужно стало еще больше (и здесь дело даже не в природных потребностях, а в психологических).
Экономика Штатов, благодаря Второй Мировой Войне, стремительно выросла и они уже могли диктовать свои условия. Вот с них-то все и началось. Корпорации хотели заработать больше денег (индустриализация в Америке продолжалась стремительными темпами, в отличие от разрушенной войной Европы). И для этого было подключено все: СМИ, маркетологи, все было направлено на единую цель – максимализация прибыли за счет массового увеличения продаж. И если раньше люди хоть малость думали, нужна им эта вещь или не нужна, то с появлением общества массового потребления надобность отошла на второй, а то и на третий планы. И результат этих всех усилий – общество массового потребления.
Цель работы: охарактеризовать общество массового потребления: формирование, функционирование, развитие.
Структура работы: введение основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 15 страниц печатного текста.
Итак, потребительство или консюмеризм (англ. consumerism) и параллельно: общество потребления (англ. consumer society) - совокупность общественных отношений, основанных на принципе индивидуального потребления. Характеризуется массовым потреблением материальных благ и формированием соответствующей системы ценностей и установок. Массовое потребление, которое выходит далеко за пределы потребностей для существования (выживания) человека, является одной из черт современного общества.
Срок потребительства используют для описания эффекта приравнивания личного счастья с покупкой и потреблением материальных ценностей. Этот термин часто связывают с критикой экономической теории потребления Карла Маркса и Торстейна Веблена.
Массовое потребительство развивается вместе с развитием капитализма, которое сопровождается бурным экономическим и техническим развитием и такими социальными изменениями, как рост доходов, существенно изменяющий структуру потребления, уменьшение продолжительности рабочего дня, размывание классовой структуры, индивидуализация потребления.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу