*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теплогазоснабжение и вентиляция

контрольные работы, Техничекие дисциплины

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика объекта проектирования и климатологические данные района застройки 4
2. Теоретические основы расчетов систем отопления 4
3. Теплотехнический расчет ограждающих конструкций 5
4. Расчет теплопотерь здания и помещений в нем 8
5. Гидравлический расчет главного циркуляционного кольца системы отопления 12
6. Расчет поверхности отопительных приборов одного стояка 15
7. Расчет элеватора и подбор оборудования теплового пункта 17
8. Расчет тепловой изоляции магистральных трубопроводов системы отопления 19
9. Расчет естественной вентиляции санузлов или кухни 20

Список использованных источников 23


Основная цель отопления - создание теплового комфорта в помещениях, т.е. условий, благоприятных для жизни и деятельности человека. Тепловой комфорт в холодное время года обеспечивается, если поддерживать определенную температуру воздуха в помещении, температуру внутренней поверхности наружных ограждений и поверхности отопительных приборов. Отопление способствует увеличению срока службы зданий и оборудования, нормализации технологических процессов, повышению производительности труда людей и качества выпускаемой продукции. Отопление зданий начинают при устойчивом понижении температуры наружного воздуха до 8°С и ниже, когда теплопоступлений уже недостаточно для поддержания нормальной температуры в помещении.
Продолжительность отопления зданий в холодное время года называют отопительным сезоном. На большей части территории России, характеризующейся суровой и долгой зимой, отопительный сезон продолжается 6-8 месяцев, на севере страны – 9-11 месяцев. Длительность отопительного периода устанавливают на основании многолетних наблюдений как среднее число дней в году с устойчивой среднесуточной температурой воздуха 8°С и ниже.
Отопительные установки предназначены для подачи в отапливаемое здание тепловой энергии в количестве, равном теплопотерям. Следовательно, при понижении температуры наружного воздуха, а также при усилении ветра, теплоотдача в помещения должна увеличиваться, а при повышении наружной температуры – уменьшаться. Теплоотдача должна постоянно регулироваться.
Отопительные установки проектируют и монтируют в процессе возведения зданий, увязывая их элементы со строительными конструкциями и планировкой помещений. Поэтому отопление считается отраслью строительной техники. Затем отопительные установки действуют в течение всего срока эксплуатации здания, являясь одним из видов его инженерного оборудования.
Вентиляция помещений жилых зданий предназначена для удаления избытков теплоты, влаги, углекислого газа, выделяемого людьми, различных газов, появляющихся...
--

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу