*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка электронного журнала преподавателя с использованием языка программирования высокого уровня.

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1130

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ И ВЫБОР СРЕДСТВ РАЗРАБОТКИ 6
1.1. Технология создания информационной системы 6
1.2. Этапы жизненного цикла программного продукта 9
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 13
2.1. Техническое задание 13
2.2. Выбор среды программирования 14
2.3. Технология написания программы 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21
ПРИЛОЖЕНИЯ 23
Современный мир характеризуется стремительным развитием информационного общества. Широкое распространение получили мультимедиа технологии. На предприятиях используются электронные информационные ресурсы, сетевые технологии, которые позволяют эффективно организовать работу.
Для организации работы предприятия с использованием электронных информационных ресурсов создаются информационные системы, основанные на базах данных, которые позволяют автоматизировать работу человека и ускорять поиск нужной информации. Не исключением является и сфера образования. Работа преподавателя связана с постоянной работой с документацией, например классным журналом. В нём содержится информация о студентах, их родителях, отметки по предметам, задолженности. Для упрощения работы преподавателя необходимо организовать систему учёта студентов, их отметок с помощью электронного журнала. Этот процесс основан на сборе, редактировании, хранении информации о студентах. Работа с большими объёмами информации, как правило, сопровождается наличием технических, грамматических ошибок. В связи с этим, большую популярность приобретают автоматизированные информационные системы.
Тема данной курсовой работы является актуальной на сегодняшний день и имеет широкую практическую направленность.
Цель курсовой работы – разработка электронного журнала преподавателя с использованием языка программирования высокого уровня.
Задачи курсовой работы:
1. анализ учебно-методической литературы по теме курсового проекта;
2. разработка программного продукта с удобным интерфейсом;
3. тестирование программы;
4. разработка эксплуатационной документации.
Объектом исследования курсовой работы является технология разработки информационной системы, с предъявляемыми к ней требованиями.
Предмет исследования – возможности среды Delphi для разработки электронного журнала преподавателя с использованием языка программирования высокого уровня.
Уровень исследования – теоретико-эмпирический, так как он предполагает...
В ходе выполнения данной курсовой работы были систематизированы и закреплены теоретические знания и практические навыки и умения, полученные в рамках изучения дисциплин: «Разработка и стандартизация программных средств и информационных технологий», «Основы алгоритмизации и программирования», «Базы данных».
В ходе выполнения курсового проектирования была разработана автоматизированная информационная система «Электронный журнал». Данная программа рекомендуется пользователям, имеющих опыт работы с базами данных.
В теоретической части курсовой работы содержится информация о технологии разработки автоматизированной информационной системы, а также предъявляемые к этому процессу требования. Практическая часть посвящена непосредственно разработке приложения для систематизации информации о студентах с помощью персонального компьютера и среды программирования Delphi 7.
После анализа конкретной предметной области можно сделать вывод об актуальности разработки данных программных средств. Использование данного программного средства позволит преподавателям существенного сократить время, которое в процессе педагогической работы затрачивается на ввод, редактирование, поиск и хранение информации об академических успехах студентов, уменьшить затраты времени на ведение учебной документации, исключить возможность появления ошибок в подготовке документации. Все вышеперечисленное несет прямой экономический эффект для учебного учреждения.
Цель, поставленная на первом этапе курсового проектирования, достигнута. Задачи курсового проектирования выполнены успешно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу