*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ показателей деятельности таможенного перевозчика

доклады, Юриспруденция

Объем работы: 20 листов

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 396

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Теоретические аспекты помещения товаров под таможенную процедуру
1.1 Сущность перемещения товаров через таможенную границу
1.2 Организация деятельности таможенного перевозчика
Глава 2. Анализ показателей деятельности таможенного перевозчика
2.1. Статистические данные деятельности таможенного перевозчика
2.2. Правонарушения в деятельности таможенного перевозчика
Заключение
Список используемой литературы
Актуальность данной темы обусловлена тем, что таможенная деятельность является одной из самых сложных разделов законодательства. Импортерам и экспортерам, самостоятельно, сложно охватить все тонкости огромного количества правил, предвидеть все нюансы, которые могут возникнуть при перевозке товаров.
Институт таможенного перевозчика создан в целях предоставления дополнительной возможности участникам ВЭД осуществлять перевозку товаров в случае, когда импортер или другие заинтересованные лица не имеют возможности внести необходимое обеспечение исполнения обязательств перед таможенными органами при перевозке товаров под таможенным контролем.
Итак, целью данной работы является определение роли таможенного перевозчика в осуществлении перевозки товаров.
Для этого необходимо исследовать следующие задачи:
1) рассмотреть теоретические аспекты помещения товаров под таможенную процедуру
2) рассмотреть понятие «таможенный перевозчик», проанализировать один из отчетов таможенного перевозчика
3) определить виды правонарушений законодательства таможенным перевозчиком.
Институт таможенных перевозчиков на сегодняшний день - один из сложных и спорных элементов таможенной инфраструктуры. Из года в год количество грузов, перевезенных таможенными перевозчиками увеличивается. Увеличивается и количество юридических лиц, включенных в Реестр таможенных перевозчиков.
Деятельность таможенных перевозчиков наряду с другими субъектами таможенного права регулируется императивными нормами законодательства в области таможенного дела. Поскольку для того, чтобы получить статус таможенного перевозчика претенденту необходимо полностью соответствовать и соблюдать установленные законодательством нормы и правила. В случае несоответствия или не полного соответствия указанным требованиям законодатель предусмотрел процедуру отзыва свидетельства о включении в Реестр таможенных перевозчиков.
Так же, как и другие отрасли, таможенное законодательство имеет и ряд проблем, которые требуют устранения. Это, и проблемы интеллектуальных прав ТС, и сложности, возникающие при перевозке проектных грузов, требующие своевременного решения. Как указывает автор статьи специализированного делового журнала «Контейнерный бизнес» руководитель отдела проектных и негабаритных грузов Виталий Апаликов «строительство объектов для Олимпиады в Сочи 2014 это показало, как ничто другое. Подрядчики столкнулись с рядом проблем в транспортировке грузов ж/д транспортом на объекты. Необходимо увеличить скорость обработки запросов на перевозку. Согласования схем и чертежей. Получение разрешений на транспортировку. было проведено исследование данного сегмента логистического рынка» .


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу