*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чешская национальная композиторская школа 19в. Симфоническое творчество А.Дворжака на примере симфонии№ 9 ми минор "Нового света"

рефераты, Разное

Объем работы: 20

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
Глава 1. Обзор творчества А.Дворжака: темы, образы, наследие……………7
Глава 2. Симфония №9 «Из Нового Света» А. Дворжака: история создания, замысел, музыкальная драматургия……………………………………………14
Заключение……………………………………………………………………….19
Список литературы………………………………………………………………21
Приложение………………………………………………………………………22
В XIX в. во многих европейских странах возникли национальные музыкальные школы - норвежская (Э. Григ), польская (Ф. Шопен), чешская (Б. Сметана, А. Дворжак), венгерская (Ф. Лист), финская (Я. Сибелиус). Если сначала преобладали итальянские оперы, то в XIX в. на театральных сценах Австрии ставились произведения австрийских, итальянских, немецких, французских композиторов. В Венской опере исполнялись произведения Моцарта, Бетховена, Вагнера, Верди, Штрауса, Чайковского.
Учредителями чешской композиторской школы считаются Берджих Сметана и Антонин Дворжак, который преподавал в Пражской консерватории в конце XIX века. 1888 года в Праге был открыт оперный театр.
А. Дворжак является вместе с Б. Сметаной выдающимся представителем чешской народной школы, который вывел музыку своего края на уровень общеевропейской музыкальной культуры.
Уже в раннем детстве будущий композитор учился игре на скрипке у сельского учителя, с 9 лет выступал в конкурсах. Музыкальное образование А. Дворжак продолжал у педагога А. Лимана. За короткое время он освоил игру на альте, фортепиано и органе. В 1857 поступает в органную школу в Праге и после ее окончания работает органистом в костеле, играет в оркестре «Временного театра», где дирижером был Б. Сметана, одновременно компонует симфонические увертюры, струнные квартеты, пробует свои силы в оперном жанре.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу