*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обеспечение экономической безопасности в инвестиционной деятельности хозяйствующих субьектов

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1.Теоретический аспект экономической безопасности в инвестиционной деятельности хозяйствующего субъекта
1.1 Существующие подходы к определению экономической безопасности предприятия………………………………………………………………………6
1.2 Принципы обеспечения экономической безопасности на предприятии..13
Глава 2.Анализ экономической безопасности в инвестиционной деятельности хозяйствующего субъекта (на примере ООО «Стрела»)
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Стрела»……26
2.2.Анализ финансово-хозяйственной деятельности………………………….28
2.3.Оценка организации экономической безопасности в инвестиционной деятельности……………………………………………………………………..44
Глава 3. Пути совершенствования организации экономической безопасности в инвестиционной деятельности ООО «Стрела»
3.1.Мероприятия по совершенствованию организации экономической безопасности в инвестиционной деятельности ООО «Стрела»……………66
3.2.Оценка эффективности мероприятий по совершенствованию организации экономической безопасности в инвестиционной деятельности ООО «Стрела»…………………………………………………………………………75
Заключение………………………………………………………………………84
Список использованной литературы…………………………………………86
Приложения
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что эффективное управление финансовыми ресурсами занимает важнейшее место в формировании и развитии экономических систем. В силу этого проблема принятия финансовых решений об инвестировании капитала - размещении финансовых ресурсов играет ключевую роль в деятельности корпоративных, отраслевых, транснациональных и других структур. Важность этой задачи определяется тем, что эффективность таких решений в масштабе корпорации (региона, национальной экономики и пр.) непосредственно влияет на количественный рост и качественное развитие всех элементов структуры, оказывая воздействие не только на экономические, но и на социальные, политические и другие отношения. Задача оптимального использования ограниченных финансовых ресурсов особенно актуальна для развивающейся экономики России, находящейся в процессе структурных преобразований, требующих огромных финансовых, трудовых и материальных затрат. В этой связи, как неоднократно отмечалось многими известными экономистами, требуется разработка на основе комплексных экономических, инновационных, экологических, социальных исследований инвестиционной концепции промышленного развития на долгосрочный период. По нашему представлению, при разработке инвестиционной концепции на макроуровне в значительной мере следует опираться на изучение производственного потенциала и конкурентных возможностей российских предприятий и финансово-промышленных групп, с точки зрения определения приоритетных сфер государственной поддержки промышленности и "точек" экономического роста. В результате децентрализации инвестиционного процесса возникла объективная потребность в создании эффективного механизма привлечения и использования инвестиционных ресурсов на уровне предприятий, ставших самостоятельными субъектами хозяйствования. Главным для экономиста является разработка такой инвестиционной стратегии предприятия, при реализации которой, все финансовые риски будут сведены к минимуму. Анализ работ,...
На основе проведенного исследования были решены следующие задачи.
Экономическая безопасность предприятия – это состояние предприятия, характеризуемое его способностью нормально функционировать для достижения своих целей при существующих внешних условиях и их изменении в определенных пределах». Под нормальным здесь понимается такое функционирование предприятия, которое в существующих внешних условиях обеспечивает достижение предприятием поставленных целей оптимальным образом или достаточно близким к нему. Два подхода к определению безопасности говорят о наличии двух соответствующих им точек зрения на сущность понятия безопасности. Первая. Существует объект (предприятие), характеризуемый среди прочих наличием какого-то выделенного параметра (структуры, нормального функционирования, жизненно важных интересов, потребностей, существования, прогрессивного развития, и т.д.).
Анализ эффективность финансовой деятельности ООО «Стрела» показал, что ООО «Стрела» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении и имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности. Предприятие имеет хорошие шансы для дальнейшего развития при эффективной организации финансового менеджмента на предприятии. Анализ показал, что предприятие имеет абсолютную финансовую независимость, которая объясняется уровнем покрытия собственными средствами заемных, соотношение собственного и заемного капитала для покрытия запасов. Проведенный анализ рейтинговой оценки показал, что ООО «Стрела» находится в промежутке 350 – 450 баллов – 4 класс, это нормальный уровень финансово-экономического потенциала. Платежеспособность и финансовая устойчивость предприятия находится на приемлемом уровне.
В ходе дипломной работы был разработан проект мероприятий по повышению эффективности финансовой деятельности ООО «Стрела»:
1) совершенствование финансовой политики предприятия;
2) совершенствование управления дебиторской задолженностью;
3) совершенствование аналитической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу