*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Монтаж и эксплуатация промышленного оборудования

отчеты по практике, Техничекие дисциплины

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1091

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….…..4
1. Общая характеристика характеристика ООО «Пивзавод Зеленогорский»……………………………………………………………………..5
2. Метод восстановления деталей на ООО «Пивзавод Зеленогорский»……………………………………………………………………23
3. Методы регулировки и наладки промышленного оборудования..34
4. Модернизация промышленного оорудования……………………..41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….59
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………….60
Одним из главных производственных процессов на ООО «Пивзавод Зеленогорский» является процесс: фильтрация. Для большинства производств фильтрация является вспомогательным или подготовительным этапом, однако существуют и такие, где она является одним из основных технологических процессов. Одним из таких производств является нефтегазодобыча, а также производство прохладительных напитков, в том числе и пива.
Существует множество определений фильтрации и фильтрования. Самым общим из них, можно назвать следующее: Фильтрация это движение жидкости или газа сквозь пористую среду. В промышленности фильтрацию называют фильтрованием, понимая под ним – разделение суспензий или аэрозолей при помощи фильтров – пористых перегородок, пропускающих жидкость или газ, но задерживающих твердые частицы.
Для пивоварения определение будет следующим. Фильтрование — процесс разделения, при котором из пива удаляются еще оставшиеся дрожжевые клетки и другие взвешенные частицы мути. При фильтровании отделяются также вещества, которые могут выделиться в пиве в ближайшие недели или месяцы с появлением мутности. Цель фильтрования — сделать пиво настолько стойким, чтобы в нем на протяжении длительного времени не возникло бы никаких видимых изменении и пиво сохраняло бы свой внешний вид. Основной задачей стоящей в настоящее время является увеличение объемов отфильтрованного пива за время между намывками.
Целью сбора материала на практике является разработка системы управления процессом фильтрации пива на существующем обрудовании.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Общая характеристика характеристика ООО «Пивзавод Зеленогорский»
2. Метод восстановления деталей на ООО «Пивзавод Зеленогорский»
3. Методы регулировки и наладки промышленного оборудования
4. Модернизация промышленного оорудования

В данном отчете по практике рассмотрена конструкция технологического оборудование на ООО «Пивзавод Зеленогорский». Рассмотрена модернизация приемной ванны, которая заключалась в увеличении длины приемной ванны и отводящего шнека и процесса автоматизации работы орудования. В результате данной модернизации снизились расходы воды на мойку, а также исключена возможность попадания диатомита в канализационную систему завода.
Выполнены необходимые расчеты, в том числе и с использованием ЭВМ, а также расчет показателей экономической эффективности предлагаемой модернизации.
Рассмотрены вопросы монтажа и автоматизации линии фильтрации пива, а также рассмотрены вопросы, связанные с безопасностью в производственных условиях и вопросы охраны окружающей среды.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу