*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности общительности корейских и русских студентов

курсовые работы, Психология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …..3
Глава 1. Теоретические основы исследования коммуникативных особенностей студентов
1.1.Общительность личности и ее влияние на деятельность человека.............5
1.2.Индивидуально-психологические особенности общительности студентов……………………………………………………………………………..9
Глава 2. Анализ психологических особенностей общения русских и корейских студентов
2.1. Анализ общительности корейских студентов………………………………14
2.2.Сравнительный анализ общительности русских и корейских студентов……………………………………………………………………………16
Заключение …20
Список литературы………………………………………………………………..21
Актуальность исследования обусловлена тем, что человек, являясь социальным существом, с первых месяцев жизни испытывает потребность в общении с другими людьми, которая постоянно развивается - от потребности в эмоциональном контакте к глубокому личностному общению и сотрудничеству. Данное обстоятельство определяет потенциальную непрерывность общения как необходимого условия жизнедеятельности. Общение, являясь сложной и многогранной деятельностью, требует специфических знаний и умений, которыми человек овладевает в процессе усвоения социального опыта, накопленного предыдущими поколениями. Высокий уровень коммуникативности выступает залогом успешной адаптации человека в любой социальной среде, что определяет практическую значимость формирования коммуникативных умений с самого раннего детства. Выбирая общение объектом исследования, ученые осознают, что в современных условиях оно приобретает иное качество. В обществе стремительно развиваются новые информационные технологии, создающие специфическую коммуникативную среду (компьютерная сеть, телевизионные мосты и т.д.), возрастает роль диалога при решении задач международного значения и внутриполитического характера, интенсифицируются межнациональные контакты. В этом контексте общение и его значение для развития личности - важная проблема научных исследований. Проблема общения является одной из самых важных и сложных в психологии. Общение рассматривается как процесс, условие осуществления разных форм жизнедеятельности человека, как средство достижения разных целей и удовлетворения разных потребностей, как самостоятельная деятельность. Выделение различных аспектов общения зависит от исходных теоретических позиций авторов и конкретных исследовательских задач. Взаимосвязь и взаимообусловленность общения как деятельности, процесса, средства и условий осуществления других человеческих деятельностей, по словам Б.Ф.Ломова, образует замкнутый круг, на котором невозможно найти точку отсчета.
Объект исследования -...
В заключение необходимо отметить, что мы рассмотрели лишь две стороны повседневного общения русских икорейских студентов.
Возможно, кто-то не согласиться с приведенными здесь фактами и выводами: материалы и не претендуют на исчерпанность объяснений и полноту описания.
В то же время это результаты совместной работы преподавателей и студентов-носителей исследуемых языков, реальных представителей описанных выше национальных культур, значит, имеют некоторые основания считаться объективными. Тем не менее, материалы дают пищу для размышлений и дальнейших исследований, к которым мы приглашаем всех заинтересованных лиц.
Корейские и мужчины, и женщины привыкли сдерживать эмоции.
Традиционно уважающий себя корейский мужчина должен говорить мало и тихо, лицо его должно быть невыразительным, с едва уловимой мимикой.
Корейским женщинам традиционное воспитание в принципе запрещало выражать эмоции или какое-либо мнение, отличное от мнения мужчины.
Корейцы сдержанны как в выражении отрицательных, так и в выражении положительных эмоций.
Современные корейцы достаточно сдержанны в выражении эмоций, особенно негативных. Это люди, которые всегда приветливы, но при этом их постоянное выражение некоторой «неопределенной положительной эмоции» имеет невысокую интенсивность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу