*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональные дни и праздники в современном календаре России

рефераты, Культура

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………….……………………………………….3
Праздники России………………………………………………………………..4
Профессиональные праздники в России……………………………………….8
Заключение………………………………………….……………………………15
Список литературы………………………………….…………………………..16
Какие праздники сегодня мы будем отмечать? И как мы будем их отмечать? Календарь праздников подскажет только день и название этого дня. А что скрывается за этими названиями? Это могут быть государственные праздники России – официальные праздничные и памятные дни. Ещё есть профессиональные праздники – как официальные, так и неофициальные, праздники работников различных сфер деятельности.
Как часть огромного мира Россия не остаётся в стороне и от международных праздников. Среди них: международные профессиональные праздники; памятные дни, связанные с событиями мирового масштаба; а также дни, которые призваны привлечь внимание мирового сообщества к какой-либо глобальной проблеме.
Главные праздники России – самые главные государственные праздники. Отмечаются они и на государственном уровне, и всенародно, и в каждой отдельной семье. Для кого-то это весёлое торжество по поводу праздника, для кого-то просто дополнительный выходной, в который можно отдохнуть или заняться своими личными делами. В любом случае все рады этому долгожданному событию.
Значительную часть календаря праздников в России занимают профессиональные праздники. В эти дни чествуют представителей определённой профессии, определённой сферы деятельности. Передовых работников награждают за их добросовестный труд Почётными грамотами и дипломами, Благодарственными письмами, денежными премиями, а также государственными наградами.
Дни профессиональных праздников – это День дипломатического работника, День моряка-подводника, День геолога, День железнодорожника, День российской печати, День работников рекламы, и многие другие.
В праздниках отражается история страны. И сами праздники имеют свою историю. Большинство современных праздников России родилось во времена Советского Союза. Это все профессиональные праздники и некоторые государственные.
Почти ничего не осталось от праздников царской России, праздники в то время были преимущественно церковные. Исключением стало лишь Рождество Христово, которое снова стало официальным государственным праздником в начале 90-х годов прошлого века после семи десятков лет запрета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу