*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины и последствия глобального финансового кризиса в 2008-2011 гг.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О КРИЗИСЕ В ЭКОНОМИКЕ 5
1.1 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОВРЕМЕННОГО КРИЗИСА……………………...5
1.2 ИСТОКИ И ПРИЧИНЫ КРИЗИСА…………………………………………………. 7
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА НА МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ 12
2.1 ОЦЕНКА ПОСЛЕДСТВИЙ ГЛОБАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА………...12
2.2 ВЛИЯНИЕ КРИЗИСА НА ЭКОНОМИКУ РОССИИ…………………………............15
2.3 АНТИКРИЗИСНАЯ ПОЛИТИКА И ЕЕ ЦЕЛИ………………………………………19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

Любой масштабный экономический кризис — это всегда серьезный повод для очередного пересмотра результатов социально-экономических процессов в мире и отдельных странах и одновременно для переосмысления теоретических шаблонов и преувеличенных оценок возможностей сложившейся системы хозяйствования.
Современный глобальный экономический кризис не является исключением. Его масштабы и последствия уже таковы, что не могут не свидетельствовать о вступлении мирового хозяйства в этап основательной коррекции экономической модели, действующей до кризиса. Поэтому вполне закономерно, что он оказался в центре внимания международного сообщества, экономистов и политиков практически всех стран мира.
Даже в условиях ослабления кризисных тисков выявление его причин и природы по-прежнему требует продолжения анализа. Причем наиболее сложным вопросом в настоящее время становится поиск эффективных антикризисных мер, благодаря которым должна быть решена первоочередная задача преодоления кризиса с переводом экономики в фазу роста. Но и одновременно нельзя не задуматься о том, как в будущем не допускать новых кризисных обвалов.
А это уже фундаментальный вопрос о том, можно ли этого добиться, если кризис не станет убедительным поводом для разворота сложившейся хозяйственной системы, смены парадигмы развития и обновления самой экономической науки.
Ведь одно из значений понятия «кризис» как раз связано с его трактовкой в качестве «поворотного пункта».
Данная работа направлена на разностороннее рассмотрение экономических кризисов, их параметров и влияния на различные отрасли хозяйства.
Актуальность данной работы обусловлена тем, что цикличное развитие экономики сопровождается высоким уровнем экономической активности в течение длительного времени, а затем спадом этой активности до уровня ниже допустимого, что и есть циклический кризис.
Периодическая повторяемость таких кризисов ведет к обнищанию, голоду, страданиям людей, социальным потрясениям, что не может не беспокоить развитое...

Глобальный экономический кризис стал результатом провала сложившейся финансовой системы в результате низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учёта.
Мировые финансовые институты регулирования не отреагировали на происходящие в последние годы события адекватными действиями, что подтвердило несоответствие их деятельности потребностям современного многополярного мира. Из-за отсутствия инструментов по предотвращению и минимизации последствий кризисных мир столкнулся с серьёзными экономическими потрясениями и, как результат, с ростом глобальной социальной нестабильности.
Для значительной части человечества ещё сложнее становится обеспечить комфортное жилье, образование, предоставить прозрачную систему банковских услуг. Из-за кризиса мировой подъём последних лет практически не сказался на улучшении ситуации для наименее обеспеченных слоев населения.
Поэтому в условиях глобализации для нормального функционирования мировой экономики необходима стабильная, современная, предсказуемая и функционирующая по заранее известным правилам международная валютно-финансовая система, в основе которой лежит поддержание макроэкономической и финансовой дисциплины ведущими мировыми экономиками. Нынешний кризис показал, что поддержание такой дисциплины остаётся нерешённой задачей как для суверенных государств, так и для ведущих компаний, оперирующих на глобальных рынках.
Глобальный экономический кризис свидетельствует о необходимости отказа от стандартных подходов и требует принятия коллективных, согласованных на международном уровне решений, направленных, по своей сути, на создание системы управления процессом глобализации. Всем странам нужно действовать максимально решительно, чтобы восстановить устойчивое экономическое развитие, а также доверие и стабильность на финансовых рынках.
Новая международная архитектура финансовых отношений, по мнению российского президента, должна строиться на принципах:
• совместимости деятельности и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу