*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности использования ресурсов фотоорганизации

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 947

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ эффективности управления ресурсами ООО «Фото центр Премиум» 4
1.1. Общая характеристика компании 4
1.2. Экономическая характеристика ООО «Фото центр Премиум» и анализ эффективности управления ресурсами 12
Глава 2. Разработка программы лояльности персонала для повышения эффективности управления трудовыми ресурсами 23
2.1. Характеристика программы лояльности персонала ООО «Фото центр Премиум» 23
2.2. Оценка эффективности предлагаемого решения 28
Заключение 30
Список литературы 32
Особое значение в процессе функционирования предприятия представляет исследование эффективности управления ресурсами компании.
Актуальность темы настоящего исследования определяется тем, что исследование места компании на рынке является одним из важных направлений анализа хозяйственной деятельности. Анализ эффективности управления ресурсами позволяет проанализировать внутреннюю среду компании и сопоставить результаты анализа с оценками внешней среды, что в целом позволяет определить место компании на рынке и проблемные зоны, не позволяющие ей двигаться дальше. От этого зависит дальнейшее развитие и стратегия компании.
Цель данной работы – провести анализ эффективности управления ресурсами компании на примере предприятия сферы оказания фотоуслуг населению ООО «Фото центр Премиум».
Объектом практического исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Фото центр Премиум», деятельность которого заключается в оказании фото услуг разного профиля населению г. Москва.
Предметом настоящего исследования является применение теоретических положений методологии анализа эффективности управления ресурсами в практической деятельности ООО «Фото центр Премиум».
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
─ провести анализ деятельности предприятия;
─ проанализировать микросреду предприятия;
─ проанализировать эффективность управления ресурсами;
─ сформулировать рекомендации по повышении эффективности управления ресурсами компании.
Структура работы предполагает введение три раздела, заключение и список использованной литературы.
Проделанная работа позволяет сделать следующие выводы:
Объектом практического исследования является ООО «Фото центр Премиум», основная деятельность которого заключается в оказании фото услуг.
ООО «Фото центр Премиум» функционирует в достаточно сложных экономических условиях: высокий уровень инфляции, нестабильность законодательства, высокие тарифы на электроэнергию.
Особенности рынка фото товаров и услуг заключается в том что первоначальные затраты на организацию собственного дела невысокие и барьеры для входа в отрасль практически отсутствуют.
Таким образом, можно сделать вывод, о высокой степени угрозы появления новых конкурентов, следовательно, чтобы сохранить свою нишу и обладать необходимым уровнем конкурентоспособности необходимо приложить максимум усилий.
Ассортимент продукции и услуг является стандартным для предприятия его сферы деятельности. Можно выделить два приоритетных направления, это продажа фото продукции и проявка и печать фотографий.
Одним из конкурентных преимуществ является высокое качество продукции и оказываемых услуг. С целью подержания высокого уровня качества предприятие предпочитает продавать только самые известные бренды и марки фото товаров.
Следует отметить достаточно формальный подход к установлению цены на продукции и услуги.
Основными отмеченными недостатками является недостаточно высокая производительность труда персонала, высокая текучесть.
Таким образом, можно говорить о неэффективном управлении трудовыми ресурсами. Учитывая то, что Фот составляет 65% в себестоимости услуг, этот вопрос является наиболее значимым для рассматриваемой компании.
Для повышения эффективности управления трудовыми ресурсами в сети фотосалонов предложена разработка программы лояльности персонала, что позволит снизить текучесть персонала, нагрузку на основной персонал и как следствие повысит эффективность управления трудовыми ресурсами рассматриваемой компании.
Расчет экономической эффективности проекта позволяет утверждать, что внедрение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу