*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение настольному теннису старших дошкольников

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1.История возникновения настольного тенниса…………………………………..4
2. Характеристика настольного тенниса как спортивной игры…………………..6
3.Особенности обучения настольному теннису детей дошкольного возраста...............................................................................................................11
Заключение………………………………………………………………………….16
Список литературы…………………………………………………………………17

Актуальность исследования обусловлена тем, что Занятия физической культурой в школе не ограничиваются только уроками. Тем более, что в наш век, когда техника во многом заменяет человека, необходимо через занятия физической культурой и спортом поддерживать мышечную деятельность всего организма. Одним из наиболее эффективных способов повышения функциональных возможностей и спортивной работоспособности детей дошкольного возраста являются специализированные занятия спортом. Преимущество настольного тенниса заключается в том, что для игры совсем не обязательны специальные залы. При этом заниматься можно круглый год — и в помещении, и на свежем воздухе.
Цель работы – рассмотреть особенности обучения настольному теннису старших дошкольников
Задачи работы:
1. Изучить историю возникновения настольного тенниса
2. Охарактеризовать настольный теннис как спортивную игру
3.Проанализировать особенности обучения настольному теннису детей дошкольного возраста.

В заключение необходимо отметить, что среди множества различных видов спорта современные родители все чаще предпочитают настольный теннис. Настольный теннис развивает быстроту реакции и силу удара, координацию движений у ребенка.
Настольный теннис особенно полезен, т.к. способствует появлению положительных эмоций, укрепляет здоровье и вселяет веру в свои возможности. Особую популярность эта игра начинает приобретать в детских садах.
На маленьких столах дети 5-6 лет из старших и подготовительных групп, выполняя упражнения с ракеткой и мячом, совершенствуют такие важные качества, как реакция, внимание, мышление, координация движений.
Кроме этого, оздоровительные развлечения с элементами игры в настольный теннис способствуют развитию многих полезных умений и навыков, помогают подготовить двигательный аппарат руки к владению карандашом и ручкой.
Настольный теннис совершенствует не только быстроту движений, но и скорость простой и сложной реакции, реакции прогнозирования, развиваетоперативное мышление, а также концентрацию и переключение внимания. Скорость реакции на движущийся объект у играющих в настольный теннис выше, чем у незанимающихся. Нередко эти качества помогают дошкольникам в различных жизненных ситуациях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу