*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ авторитета, лидерства и власти в менеджменте с целью повышения эффективности деятельности системы управления в организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 628

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Авторитет, власть, лидерство 6
2. Разработка решений по усилению функции руководства начальника транспортного отдела «Максидома» 16
Заключение 26
Список использованной литературы 28
С каждым годом деятельность российских компаний приносит все больше результатов, а сами компании, в свою очередь, выходят на мировую арену. Функционирование компаний становится эффективным в результате воздействия методов регулирования деятельности ее сотрудников. Одним из таких методов является лидерство.
Лидерство - качество управленца (лидера), которое позволяет направлять работу людей на то, чтобы деятельность компании становилась все более эффективной и результативной. Лидер должен уметь мотивировать людей, работающих в компании, создавать комфортные условия для работы, которые вызывали бы желание у сотрудников посещать свое рабочее место.
В ходе этого лидерство начинает играть важную роль в управлении организацией не только в Европе и Соединенных Штатах Америки, но и в России. Российские руководители стали учитывать важность данного понятия в сфере предпринимательства и управления.
Проводилось большое количество исследований, которые подчеркивают актуальность данной темы и проблемы, которая выражается в следующем: политика и методы лидерства в российских организациях.
Актуальность темы состоит в том, что изменения в обществе, экономике, технологиях заставляют по новому осмыслить понятия управления в современной организации, переформулировать профессиональные характеристики управляющего, необходимые для успешного управления организацией в современных условиях.
В современных условиях все большее значение приобретают отрасли, связанные с интеллектуальной деятельностью. В России, в период переходной экономики, возникает повышенный спрос на менеджеров в обслуживающих сферах - торговля, финансы, информационные технологии.
Таким образом, современный менеджер должен обладать способностями по управлению подобным бизнесом, и владеть навыками принятия решений в условиях неопределенности.
В статье «Менеджер 21-го века: кто он?» экономисты Поршнев А. Г. и Ефремов В. С. говорят об управлении в современном обществе так :
«В обществе, где управление опирается на...
XXI в. характеризуются постоянным вовлечением в органы управления все больших и больших трудо¬вых ресурсов . Рост масштабов производства, его усложнение по¬стоянно увеличивают удельный вес и численность специалистов, в том числе и управленцев, в общей численности работников.
Сейчас, когда круг пользующихся техническими средствами обработки и передачи информации существенно расширился, не¬обходимо при создании, закупке и эксплуатации технических и программных средств учитывать физиологические и психологичес¬кие особенности и возможности людей. Весьма сложны и специ¬фичны отношения как между руководителем и подчиненными, так и межличностные отношения внутри коллектива, которые долж¬ны быть под непрестанным, но ненавязчивым контролем.
Эффек¬тивность функционирования этих сложных организационных сис¬тем во многом зависит от искусства руководителя, его таланта и знания законов управления.
Менеджер – это лицо, занимающее постоянную должность, наделенное полномочиями и обладающее ответственностью в области организации определенных видов деятельности.
Менеджер – это и должность, и профессия.
Термин «менеджер» употребляется применительно:
-К организатору конкретных видов работ.
-К руководителю организации или его подразделения.
-К администратору любого уровня управления, организующему работу.
-К руководителю по отношению к подчиненным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу