*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности системы методов управления в современной организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 543

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Современная система методов управления в организации 6
2. Оценка эффективности методов управления на примере ООО «Ямбурггаздобыча» 17
2.1.Характеристика ООО «Газпром добыча Ямбург» 17
2.2. Методы управления в компании 23
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Современные предприятия вынуждены адаптироваться к условиям рыночных отношений и конкуренции. Поэтому факторы, определяющие успех на рынке, одновременно являются и факторами выживания организации. Каждый из них связан с деятельностью сотрудников организации.
Рынок постоянно изменяется. Организация системы управления персоналом вынуждена быть динамичной и способной адаптироваться не только к самим изменениям внешней среды, но и к их скорости. В этом случае организация должна представлять собой не застывшую систему, а мобильный организм с единственным постоянным фактором – обновления и непрерывного развития.
Организация системы управления нового типа ориентирована на управление процессами и управление персоналом. Последнее имеет решающее значение.
Актуальность методов системы управления обусловлена тем, что процессы трансформации, в которые включена современная организация, невозможны без изменения требований к сотрудникам и в первую очередь к самому персоналу управления. Эти изменения должны коснуться: инновационных способностей, способностей к разрешению конфликтов, умений создавать сплоченную команду и организовывать групповую работу.
Совокупность приемов эффективного использования властных полномочий и личного примера руководителя, социально-экономических и организационно-психологических способов влияния на поведение и трудовые усилия работников относят к методам управления. Выбор средств воздействия на трудовой коллектив и отдельных работников зависит от состава и уровня квалификации специалистов, зрелости организационной культуры и условий функционирования подразделений, решаемых задач и степени чувствительности подчиненных к управленческим формам влияния.
Успех руководителя зависит от результатов работы сотрудников, поэтому целью руководства является поддержание нормальных служебных отношений в трудовом коллективе с учетом сложности стоящих задач, различия способностей и неповторимости характера личности каждого человека. Следовательно, успешное...
Несомненно, также, что научное управление организацией обязывает считаться с конкретной ситуацией. На деле это требует избегать шаблонов, предполагает выбор из разновариантных управленческих решений в зависимости от специфики данных условий, стечения тех или иных обстоятельств на текущий мо¬мент и обозримую перспективу, использования многообразных факторов, влияющих на внутреннюю среду организации.
Содержание и формы управленческих решений, прак¬тические рекомендации и действия по методам управления в организации должны быть примерно следующего порядка:
1. Эффективная экономика является базой благосостояния людей, повышения их жизненного уровня.
2. Главное условие экономического успеха - миссия организации, ее стратегическое видение. Польза которую она приносит обществу.
3. Эффективное функционирование и конкурентоспособность организации зависят только от ее персонала, скоординированного и объединенного об¬щими интересами и делом.
4. Высокая отдача совместного труда достигается умелым уп-равлением всеми сторонами развития организации, включая и постоянное обучение персонала, привитие ему самостоятель¬ности, ответственности, заслуженной гордости за свою фирму.
5. Важны настрой работников, благожелательная морально-психологическая атмосфера, уверенность каждого в том, что он защищен от социальных и профессиональных рисков, что его вклад в достижение целей организации, инициатива и усердная работа получат признание, справедливую оценку, достойное воз¬награждение.
В данной работе были рассмотрены методы управления в ООО «Ямбурггаздобыча». Методы управления, или воздействия, в процессе управления являются важным разделом в менеджменте данной оргнаизации. В ООО «Ямбурггаздобыча» используются все приведенные выше методы социального управления, а именно: организационно-распорядительные, или организационно-административные, экономические и социально-психологические.
Эффективная социальная политика позволяет компании реализовать свои основные потребности в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу