*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методыт планирования прибыли на торговом предприятии.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты планирования прибыли в организации 5
1.1. Понятие и сущность прибыли, характеристика всех видов прибыли 5
1.2. Процесс формирования прибыли в организации 7
1.3. Этапы планирование прибыли в организации 11
Глава 2. Анализ формирования и распределения прибыли 13
ООО «Форум» 13
2.1. Организационно-правовая характеристика организации 13
2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации 14
2.3. Анализ и оценка динамики прибыли и рентабельности организации 17
Глава 3. Мероприятия по повышению эффективности планирования прибыли ООО «Форум» 20
Заключение 26
Список источников 28
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что прибыль – основной побудительный фактор во время любой предпринимательской деятельности. Именно благодаря этому осуществляется рост благосостояния собственников организации посредством дохода на вложенный капитал. Более того, прибыль предприятия через систему налоговых платежей дает возможность формировать доходную часть государственных бюджетов, формируя тем самым основу экономического развития страны.
Таким образом, удовлетворяя интересы государства, собственников, а также персонала организаций, прибыль – важнейший показатель эффективности деятельности организации в рыночных условиях.
При нынешних условиях, прибыль является не просто показателем эффективности деятельности, но имеет еще и довольно важное народно-хозяйственное значение, ведь прибыль – источник накопления и пополнения доходной части местных и государственных бюджетов.
Часть прибыли остается в полной власти предприятия и является источников для развития предприятия, осуществления инвестиционных решений, удовлетворения материальных интересов собственника и участников трудового коллектива.
Довольно важным вопросом управления формированием прибыли является планирование прибыли, а также иных результатов на основании итогов экономического анализа. Основной целью во время планирования является повышение доходов, что дает возможность обеспечить финансирование довольно существенного объема потребностей организации. При всем при этом, очень важно руководствоваться величиной чистой прибыли. Задача максимизации прибыли организации тесно связана с оптимизацией погашаемых налогов в условиях законодательства посредством непроизводительных выплат.
Актуальность данной курсовой работы состоит в том, что планирование прибыли – этот тот фактор, который определяет эффективность работы организации в долгосрочной перспективе, что в конечном результате влияет на устойчивость положения ее на современном рынке.
Объекта исследования является предприятие ООО...
Исследуемая фирма ООО «Форум» - коммерческое предприятие, функционирующее в области торговли. В современных условиях коммерческая деятельность является одним из важнейших факторов обеспечения эффективного функционирования экономической системы в условиях рынка.
В работе были рассмотрены теоретические аспекты планирования прибыли, проанализированы формирование и распределение предприятия ООО «Форум», а также предложены мероприятия по повышению эффективности планирования прибыли.
В период перехода к рынку для любой компании важным фактором является получение прибыли. Прибыль служит главным источником средств для развития фирмы. Но, несмотря на то, что прибыль считается главным признаком, характеризующим результат деятельности компании, она не может служить конечным признаком эффективности. Для расчета необходимо сравнить полученную выручку с затратами на создание и реализацию продукции. Для этого служит показатель рентабельности.
В условиях формирования рыночной финансовой системы в нашей стране происходит существенное изменение в отношении к показателю прибыли в пользу возрастания его роли в хозяйственном механизме, так как в рыночных критериях прибыль выступает не только главным источником становления хозяйственной деятельности любой компании, однако и считается стимулом фактически любой хозяйственной деятельности.
Планирование прибыли – составная часть финансового планирования и важный участок финансово-экономической работы на предприятии . Планирование прибыли совершается отдельно по всем видам деятельности компании. Это не только упрощает планирование , однако и имеет значение для допускаемой величины налога на прибыль , т.к. некоторые виды деятельности не облагается налогом на прибыль, а другие – облагаются по повышенным ставкам.
В процессе исследования планов по прибыли важно не только учитывать все причины, действующие на величину вероятных денежных результатов, однако и, обеспечивающий максимальную выручку.
Объектом планирования считаются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу