*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ стилей руководства и выбор адекватного стиля управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
1. Стиль и методы руководства в организации ……………………………..3 1.1. Понятие и сущность стиля руководства 3
1.2. Стили руководства, их структура 7
2. Анализ стиля и методов руководства в компании на примере ООО «Альфа НСК» 16
2.1. Краткая характеристика организации 16
Категории 19
работающих 20
2.2. Факторы формирования стиля 22
3. Практические аспекты выбора адекватного стиля руководства компании ООО «Альфа НСК» 24
3.1. Выбор стиля управления 24
3.2. Оценка эффективности выбранного стиля управления 28
Заключение. 30
Список литературы: 31
С развитием рыночной экономики, особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющие повысить социально-экономическую эффективность любого предприятия.
Организации, добивающиеся успеха, отличаются тем, что имеют профессиональное, компетентное и адекватное руководство, которое умножает эффективность предприятия. Успешное руководство требует учета постоянно меняющихся условий жизни и деятельности людей, степени осознания ими себя как личностей, уровня их образованности. Стиль руководства формируется под воздействием традиций внутри организации, требований со стороны высшего руководства и под влиянием личных качеств самого руководителя .
Чтобы эффективно управлять людьми в компании, руководителю необходимо выбрать определенный тип поведения в отношениях с подчиненными в процессе достижения поставленных целей, другими словами ему надо выбрать адекватный стиль управления. Невозможно с высокой степенью вероятности прогнозировать управленческую деятельность, поскольку каждая личность, на которую направлено управляющее воздействие, по своему уникальна, а ее поведение в пространстве и времени зависит как от субъективных, так и от объективных факторов. Поэтому использовать такой тонкий инструмент менеджмента, как стиль управления, следует с большой осторожностью и на высоком профессиональном уровне.
Стиль руководства выражается в том, какими приемами руководитель мотивирует коллектив к инициативному и творческому подходу к выполнению возложенных на него обязанностей, как контролирует результаты деятельности подчиненных.
Принятый стиль руководства может служить характеристикой качества деятельности руководителя, его способности обеспечивать эффективную управленческую деятельность, а так же создавать в коллективе особую атмосферу, способствующую достижению поставленных целей компании и развитию благоприятных взаимоотношений и поведения.
Следовательно, предметом проводимого исследования в данной работе является...
В᠋ э᠋т᠋о᠋й᠋ р᠋а᠋б᠋о᠋т᠋е᠋ м᠋ы᠋ п᠋р᠋о᠋в᠋е᠋л᠋и᠋ а᠋н᠋а᠋л᠋и᠋з᠋ с᠋а᠋м᠋ы᠋х᠋ р᠋а᠋с᠋п᠋р᠋о᠋с᠋т᠋р᠋а᠋н᠋е᠋н᠋н᠋ы᠋х᠋ и᠋ и᠋з᠋в᠋е᠋с᠋т᠋н᠋ы᠋х᠋ с᠋т᠋и᠋л᠋е᠋й᠋ у᠋п᠋р᠋а᠋в᠋л᠋е᠋н᠋и᠋я᠋, п᠋р᠋о᠋в᠋е᠋л᠋и᠋ и᠋х᠋ к᠋л᠋а᠋с᠋с᠋и᠋ф᠋и᠋к᠋а᠋ц᠋и᠋ю᠋. М᠋ы᠋ о᠋п᠋р᠋е᠋д᠋е᠋л᠋и᠋л᠋и᠋, к᠋а᠋к᠋и᠋м᠋ о᠋б᠋р᠋а᠋з᠋о᠋м᠋ с᠋т᠋и᠋л᠋ь᠋ р᠋у᠋к᠋о᠋в᠋о᠋д᠋с᠋т᠋в᠋а᠋, к᠋о᠋т᠋о᠋р᠋ы᠋й᠋ в᠋ы᠋б᠋и᠋р᠋а᠋е᠋т᠋ р᠋у᠋к᠋о᠋в᠋о᠋д᠋и᠋т᠋е᠋л᠋ь᠋, о᠋к᠋а᠋з᠋ы᠋в᠋а᠋е᠋т᠋ в᠋л᠋и᠋я᠋н᠋и᠋е᠋ н᠋а᠋ к᠋о᠋л᠋л᠋е᠋к᠋т᠋и᠋в᠋ о᠋р᠋г᠋а᠋н᠋и᠋з᠋а᠋ц᠋и᠋и᠋ и᠋ к᠋а᠋к᠋ р᠋е᠋з᠋у᠋л᠋ь᠋т᠋а᠋т᠋ н᠋а᠋ э᠋ф᠋ф᠋е᠋к᠋т᠋и᠋в᠋н᠋о᠋с᠋т᠋ь᠋ д᠋е᠋я᠋т᠋е᠋л᠋ь᠋н᠋о᠋с᠋т᠋и᠋ в᠋с᠋е᠋й᠋...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу