*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой отчётности для принятия управленческих решений

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 665

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы анализа финансовой отчётности для принятия управленческих решений 6
1.1. Сущность и значение анализа финансовой отчётности для принятия управленческих решений 6
1.2. Роль финансового анализа в принятии управленческих решений 14
Глава 2. Анализ финансовой отчётности ЗАО «Строительная фирма «ВЭСТ» 17
2.1. Краткая характеристика ЗАО «Строительная фирма «ВЭСТ» 17
2.2. Анализ платежеспособности предприятия 22
2.3. Анализ деловой активности предприятия 27
2.4. Анализ прибыли и рентабельности 30
Глава 3. Направления принятия управленческих решений с целью повышения финансовой устойчивости ЗАО «Строительная фирма «ВЭСТ» 34
3.1. Основные мероприятия управленческих решений 34
3.2. Эффективность от внедрения управленческих решений 47
Заключение 57
Список используемой литературы 61
Приложения 65
Финансовая деятельность предприятия является важнейшим критерием его деловой активности и надежности. Анализ финансовой деятельности проводится с целью выявления имеющихся недостатков в управлении финансами и разработкой необходимых мер по их устранению и дальнейшему совершенствованию.
В условиях рыночных отношений предприятия стали свободны от опеки со стороны государства, но резко повысилась их ответственность за экономические и финансовые результаты работы. Предприятия начали осуществлять свою деятельность на началах коммерческого расчета, при котором расходы должны покрываться за счет собственных доходов. Главным источником производственного и социального развития трудовых коллективов стала прибыль.
Разгосударствление финансов Российской Федерации имело двоякие последствия: с одной стороны, у предприятий появилось больше возможностей для коммерческой и творческой деятельности, они освободились от заботы государства и стали стремиться к удовлетворению потребностей своих клиентов путем повышения качества продукции и снижения цен на нее; с другой стороны возник резкий дефицит финансовых ресурсов, без привлечения которых невозможна нормальная деятельность хозяйствующего субъекта.
Управление финансами предприятия стало невозможно без эффективной финансовой политики и планирования его производственной деятельности. Ограниченность материально-финансовых ресурсов усиливает роль правильного выбора приоритетов деятельности хозяйствующего субъекта.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной. Для управления производством нужно иметь представление не только о ходе выполнения плана, результатах хозяйственной деятельности, но и о тенденциях и характере происходящих изменений в экономике предприятия.
Финансовый...
Платежеспособность предприятия является залогом выживания компании на рынке.
Задачей анализа платежеспособности является оценка величины и структуры активов и пассивов. Это необходимо, чтобы ответить на вопросы: насколько предприятие независимо с финансовой точки зрения, растет или снижается уровень этой независимости и отвечает ли состояние его активов и пассивов задачам его финансово-хозяйственной деятельности. Показатели, которые характеризуют независимость по каждому элементу активов и по имуществу в целом, дают возможность измерить, достаточно ли устойчива анализируемая предпринимательская организация в финансовом отношении.
Финансовая платежеспособность и ликвидность предприятия в долгосрочном плане характеризуется соотношением его собственных и заемных средств. Обеспеченность запасов и затрат источниками формирования является основой платежеспособности.
По мере стабилизации производственной деятельности предприятия формируется определенная структура оборотных активов и источников средств, резкие изменения которой случаются редко.
Платежеспособность — это способность организации выполнять свои внешние краткосрочные и долгосрочные обязательства за счет активов.
Платежеспособность предприятия определяется структурой и качественным составом оборотных активов, а также скоростью их оборота и ее соответствием скорости оборота краткосрочных обязательств.
В выпускной квалификационной работе были раскрыты сущность и содержание финансового механизма обеспечения платежеспособности и ликвидности предприятия на примере ЗАО «Строительная фирма «ВЭСТ».
В результате исследования было выявлено:
- рост выручки от реализации продукции в 2013году по сравнению с 2011годом составило 985620тыс.руб. или 3,4%, что положительно характеризует деятельность компании;
- снижение прибыли от продаж в 2013году по сравнению с 2011годом составило 448632тыс.руб. или 39,1%, что отрицательно характеризует деятельность компании;
- рост чистой прибыли в 2013году по сравнению с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу