*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представление о супружеском счастье и самореализации молодых супругов

курсовые работы, Психология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. Семья как психологический феномен 6
1.1. Основные понятия в психологии семьи 6
1.2. Особенности функционирования «молодой семьи» 11
РАЗДЕЛ 2. Представление о супружеском счастье и самореализация молодых супругов 20
2.1. Теоретический анализ категорий «счастье» и «психологическое благополучие личности» 20
2.2. Самореализация молодых супругов 23
РАЗДЕЛ 3. Обсуждение гипотезы о связи счастья молодых супругов, их психологического благополучия и особенностей самореализации. 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ЛИТЕРАТУРА 29
Актуальность. Идет время и молодые люди – девушки и юноши – испытывают потребность кого-то любить и ощущать любовь на себе, иметь семью, детей. Если молодые люди не удовлетворят такую потребность, то не почувствуют себя счастливыми. Что бы ни говорили, а мужчина и женщина не могут быть счастливыми друг без друга. Молодые люди еще с ранних лет мечтают о счастливой семейной жизни. Человек рисует в своих мыслях будущую семью, жизнь в ней, любовь, счастье, гармонию.
Человеку свойственно от природы избирательное влечение к противоположному полу, желание побороть одиночество посредством любви к своему единственному избраннику, приобрести совершенное «Я» в собственных детях, следовательно, произвести достойную смену поколений. Любовь к своей семье, детям является достижением вершин человеческого счастья.
Гармония двух людей, их самореализация все это проходит длительный путь к идеальному существованию. От того, как будут гармонично понимать друг друга молодые супруги, зависит будущее брака, счастье семьи и их возможность самореализовываться и быть счастливыми. Следовательно, важнейшее внимание нужно уделить начальным семейным отношениям, то есть молодым супругам, у которых лишь происходит налаживание психологической совместимости. От того, как пройдет этап психологической совместимости зависит семейное благополучие молодых супругов в будущем.
Семейные отношения изучали множество авторов, которые делали свой упор на счастье и самореализацию молодых супругов. Изучение самореализации молодых семей в последнее время является актуальным в психологии и социологии.
Предмет данной работы – супружеское счастье и самореализация молодых супругов.

Объектом данной работы являются молодые супруги.
Целью данной работы является изучение супружеского счастья и самореализации молодых супругов.
Задачи:
1. Обзор и анализ основных понятий в психологии семьи;
2. Обзор и анализ функционирования «молодой семьи»;
3. Обзор и анализ супружеского счастья и самореализация молодых...
Так, в разных обществах задан определенный возраст для вступления в брак, регламентирующий процедуру регистрации брака (например, в период с момента подачи заявки до ее официальной регистрации, виды и формы свидетельства о заключении брака) и его расторжения. Сексуальные наказания за брак также хорошо известно. Влияние государственной политики на основе налога на бездетность, предоставление пособий семьям, имеющим детей, организация продажи детей и семьи, товары (американская сеть магазинов "Family dollar, торговая по более доступным ценам), оказания специализированной медицинской помощи беременным женщинам, новорожденным, принятие программ, способствующих социальной и материальной поддержки семьи.
Вот почему в современном обществе семья не есть необходимость. Но, тем не менее, в целом в семье указанные функции реализованы наилучшим образом, потому что, во-первых, не требуют усилий на поиски мест, где можно встретить (кафе, кабинет психотерапевта, досуговое учреждение), и во-вторых, обеспечить индивидуальность и целевой подход (потому что ты не один из многих клиентов, и один и только ждать любви, готовый удовлетворить ваши вкусы и интересы); в-третьих, наконец, обеспечить удовлетворение наиболее важных потребностей быстро и как бы само собой, как результат повседневной заботы друг о друге членов семьи.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу