*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка основных направлений государственной кадровой политики РФ ( на примере Среднеахтубинского района Волгоградской области)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 471

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Кадровая политика в системе государственной службы 5
1.1. Общие требования к государственному служащему 5
1.2. Сущность и основные понятия кадровой политики в системе управления персоналом 8
1.3. Сущность и основные категории кадровой политики в системе органов государственной службы 12
Глава 2. Исследование кадровой политики в сфере государственной службы на примере Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба 16
2.1. Исследование системы управления персоналом Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба и исследование качественного состава государственных служащих 16
2.2. Оценка особенностей кадровой работы в Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба 19
2.2. Анализ кадровой политики в Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба 24
Глава 3. Разработка рекомендаций по управлению карьерной стратегией муниципальных служащих Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба 29
3.1. Рекомендации по совершенствованию системы управления карьерой муниципальных служащих 29
Заключение 35
Список использованных источников 37
Актуальность исследования.
Становление демократического федеративного правового государства в России невозможно без создания социально высокоэффективной государственной и муниципальной службы, движущей силой которой выступают ее кадры. Они рассматриваются как особая социальная общность со своими качественными параметрами, корпоративными интересами, общими ценностями, нормами и традициями, связями и авторитетом, представляющая собой основной (штатный, постоянный) состав государственных служащих. Формирование кадровой системы государственной службы как социальный процесс, посредством которого осуществляются подготовка, подбор и расстановка государственных и муниципальных служащих, - один из главных вопросов стратегии и тактики органов государственной власти как на федеральном, так и региональном уровнях, их жизнеспособности и авторитета в обществе.
Объект исследования настоящей работы - кадры государственной и муниципальной службы Российской Федерации на примере Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба.
Предмет исследования: особенности реализации государственной кадровой политики в системе государственной и муниципальной службы.
Цель настоящей работы: исследование реализации кадровой политики в сфере государственной и муниципальной службы.
Задачи исследования
• Рассмотреть особенности реализации государственной кадровой политике;
• Исследовать возможности управления кадровой политикой на примере Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба;
• Разработать предложения по совершенствованию управления карьерной стратегией служащих Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба;
Структура работы включает введение, три главы с соответствующими подразделами, заключение, список использованной литературы, а также приложения.
Подводя итоги настоящей работы, хотелось бы особо выделить следующие моменты:
Не смотря на описанные в настоящей работе государственные меры по упорядочиванию деятельности государственной службы и практические рекомендации специалистов по управлению персоналом, возможности построения карьеры государственного служащего исходя из его профессиональных качеств по прежнему имеют туманные перспективы. Это способствует оттоку талантливых и квалифицированных специалистов из органов государственной службы
Во второй главе настоящей работы проведен анализ вопросов карьерного строительства в Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба, исследована система управления персоналом.
В процессе анализа выделена одна из проблем, а скорее перспектив стоящих перед Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба – развитие персонала несколько однобоко (регламентировано соответствующими нормативными актами без учета потребностей Администрации) и не всегда отвечает потребностям сотрудника, задачам Администрации и целям развития персонала на муниципальной службе.
Решение этой задачи позволит Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба получить ряд дополнительных преимуществ на рынке трудовых ресурсов, а также ряд вполне конкретно исчисляемых экономически выгод.
Представляется, что совершенствование кадровой практики Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба в соответствии с предлагаемой методикой позволит Администрации в соответствии с законом и с ограничениями, налагаемыми на кадровую службу государственного учреждения решить ряд задач:
Это достаточно просто, может быть сделано силами сотрудников Администрации, не потребует вложения значительных финансовых ресурсов. Как представляется, этот вариант будет оптимальным.
Использование предложенного разработанного с учетом материалов Администрации городского поселения р.п. Средняя Ахтуба механизма, рассмотренного в третьей главе работы позволит оптимально построить работу сотрудников,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу