*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная реабилитация мужчин 40-50 лет при закрытом переломе плечевой кости

дипломные работы, Разное

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………….3
Глава I. Тeopeтичecкиe основы изучения физической реабилитации при закрытом переломе плечевой кости
1.1.Пoнятиe, клaccификaция и механизм переломов плечевой кости…………5
1.2.Coвpeмeнныe методы диагностики и лечения закрытых переломов плечевой кости у мужчин……………………………………………………….11
1.3.Ocoбeннocти физической реабилитации при закрытых переломах плечевой кости у мужчин……………………………………………………….26
Глава II. Методы и организация исследования. Характеристика контингента …………………….......................................................................32
2.1. Методы исследования .................................................................................32
2.2. Организация исследования .........................................................................38
2.3. Характеристика контингента, принимавшего участие в исследовании ...39
Глава 3. Комплексная методика реабилитации мужчин 40-50 лет при закрытом переломе плечевой кости на поликлиническом этапе……….40
3.1.Задачи и содержание комплексной методики реабилитации мужчин 40-50 лет при закрытом переломе плечевой кости на поликлиническом этапе……40
3.2. Результаты исследования .........................................................................47
Заключение ……………………………………………………………………..52
Выводы…………………………………………………………………………..54
Практические рекомендации…………………………………………………55
Список литературы……………………………………………………………56.
Приложения……………………………………………………………………..60
Актуальность исследования обусловлена тем, что к числу наиболее тяжелых повреждений опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся значительными функциональными нарушениями, относятся закрытые переломы плеча. Закрытые переломы плечевой кости составляют от 5 до 15 % переломов плечевой кости скелета. У мужчин они наблюдаются в 2 раза чаще, чем у женщин. Как показал анализ специальной литературы, на сегодняшний день одним из оптимальных методов лечения переломов плеча с функциональной точки зрения, является компрессионно-дистракционный остеосинтез. Клинические наблюдения как отечественных, так и зарубежных авторов с убедительностью показывают, что комплексный подход с использованием физиотерапии, массажа, физических упражнений положительно сказывается на течении репаративных процессов и восстановлении функции поврежденной конечности. Известно, что физическая активность человека в зависимости от характера травмы, состояния организма, вида, объема и интенсивности движений оказывает различный оздоровительный эффект. Отдельные факты, подтверждающие это положение, были известны давно, однако систематическому исследованию они подвергнуты не были. Этим и обусловлен выбор темы исследования.
Цель работы - разработать пpoгpaмму физичecкoй peaбилитaции пpи при закрытых переломах плечевой кости у мужчин на поликлиническом этапе.
Задачи работы:
- изучить пoнятиe, клaccификaцию и механизм переломов плечевой кости;
- охарактеризовать сoвpeмeнныe методы диагностики и лечения переломов плечевой кости;
- проанализировать оcoбeннocти физической реабилитации при переломах плечевой кости;
- разработать программу физической реабилитации при закрытых переломах плечевой кости у мужчин на поликлиническом этапе;
- оценить эффективность программы физической реабилитации при закрытых переломах плечевой кости у мужчин на поликлиническом этапе.
Объект исследования – закрытые переломы плечевой кости у мужчин
Предмет исследования – физическая...
В заключение необходимо отметить, что плечевой сустав относится к синовиальным шарнирным суставам. Он состоит из полусферической головки плечевой кости и неглубокой суставной (гленоидальной) впадины в лопаточной кости. Плечевой сустав (articulatio humeri) — шаровидный сустав, образованный головкой плечевой кости и суставной впадиной лопатки. Суставная поверхность лопатки окружена кольцом фиброзного хряща — так называемой суставной губой. Через полость сустава проходит сухожилие длинной головки двуглавой мышцы плеча. Плечевой сустав укрепляет мощная клювовидно-плечевая связка и окружающие мышцы — дельтовидная, подлопаточная, над- и подостные, большая и малая круглые. В движениях плеча принимают участие также большая грудная и широчайшая мышцы спины. Синовиальная оболочка тонкой суставной капсулы образует два внесуставных заворота — сухожилия двуглавой мышцы плеча и подлопаточной мышцы.
Исследование физической реабилитации при закрытом переломе плечевой кости у мужчин проводилась на базе одного из лечебно-профилактических учреждений г. Москвы. Экспериментальное исследование проводилось с 1.02.2014г. по 25.05.2014г. В качестве испытуемых были взяты мужчины в возрасте 40-50 лет, перенесшие закрытый перелом плечевой кости. Для проведения экспериментальной программы нами были сформированы две группы (контрольная - КГ и экспериментальная – ЭГ), группы составили мужчины, у которых диагностировали закрытый перелом плечевой кости, по 10 человек в каждой группе. Общее количество выборки составило - 20 человек. По полу и возрасту между представителями обеих групп различий не было.
Задачами лечебной физической культуры на поликлиническом этапе является:
- восстановление нарушенной функции поврежденной руки;
- устранение атрофии мышц, тугоподвижность в суставах;
- оказание общеукрепляющего и общетонизирующего воздействия;
- общая тренировка организма.
Для решения поставленных задач назначаются следующие средства лечебной физической культуры:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу