*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные принципы в международном праве

курсовые работы, Право

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика основных принципов международного права 4
1.1.Понятие и признаки принципов международного права 4
1.2. Классификация принципов международного права 8
Глава 2. Содержание принципов международного права 10
2.1. Принципы, защищающие мир и безопасность 10
2.2. Принципы международного права, обеспечивающие мирное сотрудничество государств 16
2.3. Принципы международного права, защищающие прав человека, народов и наций. 23
Заключение 27
Список литературы 28
В в международном все праве права основную акты системообразующую акты роль акты играют права принципы их международного все права, В которые их имеют и прямое их действие и и права признаются и всеми все субъектами их международного права права. смысл Данные нормы принципы сферы включены имеют во и все и основополагающие имеют международные в акты, и на во их роль основе В вырабатываются в все в иные права нормы и международного смысл права.
В с настоящее В время права наблюдаются их некоторые их попытки права отдельных с субъектов все международного роль права их изменить иные структуру связи международных В отношений, В использовать нормы основополагающие их принципы права международного нормы права их в и собственных имеют интересах, либо зачастую права искажая права их их смысл, их либо имеют подменяя права их все содержание. всеми В их связи связи с права этим на представляется В актуальным в и в необходимым роль изучение права основных и принципов всеми международного права права, связи анализ права их В содержания все и права сферы их применения.
Наша работа имеет своей целью изучение и анализ основных принципов международного права.
Задачи работы:
- изучить понятие, признаки и классификацию основных принципов международного права;
- рассмотреть содержание отдельных принципов международного права.
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, пяти параграфов, заключение и списка литературы.
Принципы международного права в теории международного права определяются как руководящие правила поведения субъектов, возникающие как результат общественной практики, юридически закрепленные начала международного права. Они представляют собой наиболее общее выражение установившейся практики международных отношений. Таким образом, принцип международного права является нормой международного права, имеющей обязательный характер для всех субъектов международного права, прежде всего для государств и международных организаций.
Принципы международного права носят универсальный характер и являются критериями законности всех остальных международных норм. Действия или международно-правовые акты, нарушающие положения основных принципов международного права, признаются недействительными и влекут международно-правовую ответственность.
По объекту сотрудничества выделяют три группы принципов: 1) защищающие мир и безопасность; 2) обеспечивающие мирное сотрудничество государств; 3) защищающие права человека, народов и наций. К группе принципов, защищающих мир и безопасность, относятся принцип неприменения силы и угрозы силой; принцип мирного разрешения международных споров; принцип всеобщего и полного разоружения под эффективным международным контролем; принцип международной защиты окружающей среды. К принципам, обеспечивающим мирное сотрудничество государств относятся принцип суверенного равенства государств; принцип нерушимости государственных границ; принцип территориальной целостности государств; принцип сотрудничества государств; принцип добросовестного выполнения международных обязательств; принцип невмешательства во внутренние дела государств. К принципам, защищающим права человека, народов и наций следует отнести принцип всеобщего уважения прав человека и принцип равноправия и самоопределения наций и народов. 

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу