*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теоретические основы психолого-педагогической коррекции

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 473

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность, содержание и основные принципы психопрофилактики. Профилактика психических состояний 4
2. Уровни психопрофилактики и соответствующие им цели и методы. Факторы риска нарушения психического здоровья 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 9
Проблема здоровья привлекает многих исследователей: психологов, педагогов, социологов и т.д. Сегодня существует поведенческая психология, которая рассматривает здоровье как проблему здорового поведения; когнитивная психология обращена, прежде всего, к проблеме здоровых, познавательных структур человека. В гуманистической психологии разработан целостный подход к здоровью, в котором физическое и психическое здоровье представляются взаимосвязанными с наивысшими ценностями, целями и потребностями человека.
Гуманистическая психология рассматривается как альтернативная бихевиоризма и психоанализа, приоритетное внимание в ней уделяется изучению именно здоровой личности и условий, которые способствуют ее развитию.
Термин «психологическое здоровье» введен в научный лексикон И.В. Дубровиной. При этом под психологическим здоровьем разбираются психологические аспекты психического здоровья человека. Психическое здоровье является необходимым условием полноценного функционирования и развития человека в процессе его жизнедеятельности.
Цель работы: рассмотреть профилактику психических состояний.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованных источников.
Объем работы: 9 страница печатного текста.
Список литературы содержит 6 источников.
Итак, психическое здоровье и психическое благополучие являются важнейшими составляющими высокого уровня качества жизни, позволяющих человеку считать свою жизнь полноценной и значимой, быть активными и созидательными членами общества. Высокий уровень психического здоровья населения является важным фактором социального единства, производительности труда, общественного спокойствия, что способствует росту благосостояния и экономического развития общества.
Поэтому улучшение психического здоровья, профилактика психических нарушений, лечение, реабилитация лиц с проблемами психического здоровья и уход за ними являются приоритетными задачами государства. Государство должно понимать, что психическое здоровье играет большую политическую роль и является важной составляющей национальной безопасности, следовательно, его сохранение должно быть приоритетным направлением государственной политики, в том числе в области здравоохранения. Что касается общества, то проведено много социологических исследований, которые показали, что общество готово принимать людей с психическими расстройствами и жить с ними в социуме.
Осуществление психокоррекционной работы путем применения социально-психологического тренинга - важный процесс. Вместе с тем, общеизвестно, что любую болезнь разумнее предупредить, чем лечить. Итак, профилактика психических состояний, - это единственный способ сохранить психическое здоровье людей, обеспечив тем самым их долголетия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу