*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления персоналом предприятия на примере ОАО Тверьхлебпром с целью увеличения стоимости

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 106 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 593

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Глава 1. Теоретические основы управления персоналом предприятия
1.1 Понятие и цели управления персоналом предприятия
1.2 Управление персоналом, как фактор повышения стоимости предприятия
1.3 Место и роль совершенствования управления персоналом в повышении стоимости предприятия
Глава 2. Анализ управления персоналом и стоимости предприятия ОАО «Тверьхлебпром»
2.1 Организационно-экономическая характеристика ОАО «Тверьхлебпром»
2.2 Анализ управления персоналом предприятия
2.3 Оценка стоимости предприятия
Глава 3. Разработка рекомендаций и мероприятий по совершенствованию управления персоналом в целях увеличения стоимости ОАО Тверьхлебпром
3.1 Рекомендации по совершенствованию управления персоналом ОАО Тверьхлебпром
3.2 Влияние мероприятий на стоимость ОАО Тверьхлебпром
Заключение
Список использованных источников
Приложение А. Положения кадровой политики компании
Приложение Б. Правила внутреннего трудового распорядка
для работников ОАО «Тверьхлебпром»
Приложение В. Инструкция о найме, перемещении и увольнении персонала
Актуальность исследования обусловлена тем, что определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность организаций является наличие человеческих ресурсов, способных профессионально решать поставленные задачи. Эффективность деятельности предприятия во многом определяется эффективностью ее персонала.
С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
Можно сказать, что последние полтора-два десятилетия управленческой науки прошли под двумя знаменами: инновации и человеческие ресурсы. Это время можно охарактеризовать усложнени¬ем внешней организационной среды, резким возрастанием темпов ее изменения и ужесточением конкуренции на мировых рынках. Все это потребовало поиска скрытых резервов и новых путей по¬вышения эффективности. Именно человеческий ресурс или чело¬веческий потенциал стал организационным ресурсом, скрываю¬щим наибольшие резервы для повышения эффективности функ¬ционирования современной организации.
«Человеческий фактор» стал рассматриваться как объект инвестиций не менее, а, быть мо¬жет, и более важный, чем заводы, оборудование, технологии и т.п.
В условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления человеческими ресурсами, позволяющих повысить социально- экономическую эффективность любого производства. В системе мер реализации экономической реформы особое значение придается повышению уровня работы с кадрами, постановке этой работы на прочный научный фундамент, использованию накопленного в течение многих лет отечественного и зарубежного опыта.
Определяющим фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность производства, является наличие на предприятии человеческих ресурсов, способных профессионально...
Практические выводы, полученные по результатам проведенного исследования позволяют с уверенностью сказать, что инновации в сфере формирования системы управления персоналом организаций являются необходимыми для анализируемой ситуации.
Наибольшим и самым ценным ресурсом компании является человеческий капитал, обладание качественным кадровым составом подчас важнее, чем уникальным конкурентным преимуществом товаров либо услуг. Так как именно кадры предприятия прошедшие качественное обучение и имеющие должные умения и навыки позволяют компании совершенствоваться и развиваться в во внешней среде.
Концепция человеческого капитала является сегодня одним из главных теоретических направлений в экономической социологии и менеджменте. За ее разработку были присуждены две Нобелевские премии в области экономики – американцам Теодору Шульцу в 1979 г. и Гэри Беккеру в 1992 г.
Согласно данной концепции, человеческий капитал – это сформированный в результате инвестиций и накопленный человеком запас знаний, умений, навыков, мотиваций, способностей и здоровья, который содействует росту производительности труда и доходов данного человека.
Исходя из чего, еще раз подтверждается и обосновывается необходимость качественного и эффективного управления персоналом на предприятиях и в организациях. Именно отбор персонала дает возможность уже на начальном этапе формировать стратегию управления развитием предприятия во внешней среде.
В главе второй был проведен анализ управления персоналом в ОАО «Тверьхлебпром», получены следующие основные выводы:
 по итогам анализа структуры и численности персонала получены следующие выводы: предприятие обеспечено необходимым штатом сотрудников, процент обеспеченности и в 2012 году и в 2013 году составляет 98,2%. Более 95% сотрудников предприятия находятся в экономически активном возрасте, более 82% сотрудников имеют высшее образование. Наблюдается высокая ротация кадров по категории персонала ИТР и специалисты, следовательно, имеется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу