*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практическая реализация концепций управления в современных организациях

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 384

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Исследование системы управления ООО «ТрейдКомпани» 5
1.1 Краткая характеристика ООО «ТрейдКомпани» 5
1.2 Анализ целевой подсистемы 8
1.3 Анализ управляющей подсистемы 17
1.4 Анализ управляемой подсистемы 31
1.5 Анализ обеспечивающей подсистемы 42
Глава 2. Совершенствование системы управления организации 51
2.1 Разработка рекомендации по совершенствованию системы управления 51
Заключение 59
Список использованных источников 62
Приложения 64

Все экономические процессы в нашей стране связаны с переходом от административно-командной экономики, к рыночной. В условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуация, фирмы должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел, но и вырабатывать долгосрочную стратегию поведения, которая позволяла бы им поспевать за изменениями, происходящими в их окружении.
Переход к рыночным отношениям предъявляет новые требования к специалистам, работающим в менеджерских и экономических службах. Они должны быть умелыми организаторами, расчетливыми хозяевами производства, уметь четко определить основные пути повышения эффективности деятельности фирмы.
Соответственно, чтобы организациям конкурировать в современных рыночных условиях, им необходимо совершенствовать свою систему управления.
Актуальность темы заключается в том, что повышение эффективности производства и конкурентоспособность организации на рынке невозможно без исследования структуры управления, предложений мероприятий по усовершенствованию организации, сокращения длительности цикла управления и повышению качества управляющих воздействий (решений).
Для исследования системы управления, в данном курсовом проекте были использованы метод экспертных оценок, метод анализа и синтеза, метод декомпозиции, метод наблюдения, контент-анализ и метод дедукции.
Объектом исследования является ООО «ТрейдКомпани».
Предмет исследования, система управления ООО «ТрейдКомпани».
Цель курсовой работы является практическая реализация концепций управления организацией ООО «ТрейдКомпани».
Задачи курсовой работы:
• дать краткую характеристику ООО «ТрейдКомпани»
• провести анализ и оценку системы управления ООО «ТрейдКомпани»
• разработать и предложить мероприятия, направленные на совершенствование системы управления ООО «ТрейдКомпани», оценить их эффективность.
• Предметом курсовой работы является практическая реализация системы управления
Объектом курсовой работы является ООО «ТрейдКомпани».

В первой части курсового проекта была дана краткая характеристика ООО «ТрейдКомпани». Мы выяснили, что компания находится на стадии зрелости, а именно на стадии формализации и управлении. Также был дан анализ миссий и целей компании. Миссия компании: ООО «ТрейдКомпани» стремится удовлетворить потребности покупателей и создать им условия, для благоприятного и долговременного сотрудничества.
Было представлено описание целей по классификационным признакам. Основная стратегия фирмы ООО «ТрейдКомпани» - захват доли рынка путем снижения цен. Также были рассмотрены индивидуальные и организационные ценности компании. Эффективное управление ценностями компании включает внимательное и уважительное отношение менеджмента к ценностям работников.
Была дана характеристика эффективности аппарата управления. Анализ основных финансово-экономических показателей показал, что увеличилась рентабельность продукции,это является огромным плюсом. Также можно отметить рост выручки и валовой прибыли компании, что говорит о ее стремительном развитии на рынке.
Затраты на управление в ООО «ТрейдКомпани» растут в динамике за 2011-2013 года. Стоит отметить увеличение затрат на исследовательские и проектные работы в области совершенствования системы управления, подготовку и переподготовку кадров. Это немаловажно для компании, стремящейся совершенствовать свою систему управления. А также стоит отметить высокий уровень содержания аппарата управления и большие затраты на строительство.
Далее были рассмотрены методы, применяемые при разработке, принятии и реализации управленческих решений.
Был дан анализ ОСУ компании. Организационная структура ООО «ТрейдКомпани» относится к линейно-функциональной. Были отмечены достоинства и недостатки данной системы.
Для характеристики стиля управления были испоьзованы такие модели как: традиционная модель Блейка-Моутона, модель ситуационного лидерства Херсея-Бланшерда, cитуационная модель лидерства Врума-Йеттона-Яго.
Также были рассчитаны показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу