*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятия по улучшению финансового состояния на примере ООО "Борус"

главы к дипломным, АХД

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «БОРУС»
2.1. Краткая характеристика организации
2.2 Анализ финансового состояния
2.3.Анализ финансовых результатов
3.МЕРОПРИЯТИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

3.1.Мероприятия по снижению запасов
3.2.Мерориятия по снижению дебиторской задолженности
3.3 Мероприятия по снижению коммерческих расходов
3.4. Оценка эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Анализ основных финансовых показателей исследуемого предприятия показал, что ООО «Борус» в 2013 году значительно увеличил объемы своей деятельности, это сказалось в увеличении объема продаж и прибыли.
Как показали результаты анализа в ООО «БОРУС» в анализируемом периоде не соблюдается соотношение активов и пассивов по 1 группе, по 3 группе, т.е. по наиболее ликвидным средствам и быстрореализуемым активам, а также по медленно реализуемым активам и долгосрочным пассивам . Платежный дефицит в первой группе активов составляет в 2012 г 174 тыс.руб., в 2013 г 300 тыс.руб., по 3 группе в 2012 г платежный дефицит составил 227 тыс.руб., в 2013 году -309 тыс.руб., что не позволяет признать баланс исследуемого предприятия ликвидным.
Результаты проведенного анализа ликвидности бухгалтерского баланса показали, что структура его является неудовлетворительной, на данный момент времени оно является финансово устойчивым, но значения показателей, характеризующих его ликвидность и платежеспособность указывают на недостаток собственных оборотных средств, что может послужить в будущим к затруднениям при погашении наиболее срочных обязательств.
В исследуемом периоде выручка от реализации продукции имела увеличение, при чем рост прибыли от продаж и чистой прибыли оказался выше, чем рост выручки, что является положительным моментом и свидетельствует о снижении затрат в этом период.
Результаты анализа товарооборачиваемости и оборачиваемости дебиторской задолженности показали, что предприятие имеет резервы для увеличения объема продаж и прибыли.
Так, увеличив показатели товарооборачиваемости и оборачиваемости дебиторской задолженности, предприятие сможет увеличить свою прибыль на 54621 тыс.руб.
Эффективным в данном случае для предприятия будет внедрение бюджетирования, а также системы стратегического планирования на предприятии .
Важным моментом в данном случае является разработки стратегической программы развития на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
Возможно, в данном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу