*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модель управления компании, которая будет применима к моей компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………….……………..……..3
1. КРАТКАЯ СПРАВКА О КОМПАНИИ…………………………………….5
2. МОДЕЛЬ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ……………………….………….….8
ВЫВОДЫ………………………………………………………….………………..15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….16
Модель управления компанией – это совокупность представлений о том, как в теории должна выглядеть система управления, как она должна воздействовать на объект управления, как должна адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней среды, чтобы компания могла не только существовать, но и достигать намеченных целей, развиваться и получать прибыль. Мировой опыт менеджмента знает немало моделей управления, которые в различных условиях дают положительный эффект, поэтому можно при выборе модели управления компанией позаимствовать уже готовую модель, но можно и создавать модели управления компанией из наиболее подходящих элементов различных управленческих моделей.
Модели управления компанией включают в себя в качестве элементов принципы управления, цели, задачи, организационную структуру, мотивацию, анализ, мониторинг и контроль, политику компании, ее ценности и корпоративную культуру. Модели управления компанией можно классифицировать по основным критериям. Например, в зависимости от того, какой вид собственности на средства производства преобладает, модели управления компанией могут быть капиталистическими, социалистическими или корпоративными. По характеру реализации властных полномочий модели управления компанией делятся на авторитарные и демократические, по управленческим признакам различают следующие модели управления компанией: корпоративная модель (IBM), модель 7-С, модель управления по результатам. Если классифицирующим признаком выступает отношение к изменениям внутренней и внешней среды, то модели управления компанией делят на традиционную, консервативную, ситуационную, адаптивную, инновационную, прогнозную.
Модель управления компанией выбирает ее руководитель. Основными параметрами модели управления компанией являются влияние руководителя и относительная важность этапов управления – планирования, бюджетирования, исполнения, контроля. Если даже всего лишь один из этих этапов не обеспечен руководителем и исполнителями, то такие модели управления...
1. Бурцев В.В. Внутренний контроль: основные понятия и организация проведения // Менеджмент в России и за рубежом. – 2007. – №4. – С. 38.
2. Делягин М. Мировой кризис: Общая теория глобализации. - ИНФРА-М, 2003. – 768 с.
3. Довгань Л.Е., Пастухова В.В., Савчук Л.М. Корпоративное управление. Учебное пособие. – К.: Кондор, 2007. – С. 180.
4. Долгопятова Т. Модели и механизмы корпоративного контроля в российской промышленности // Вопросы экономики. – 2006. – №5. – С. 53.
5. Евтушевский В.А., Ковальская К.В. Стратегия корпоративного управления – К.: Знания, 2007. – С. 287.
6. Клейнер Г. Управление корпоративными предприятиями в переходной экономике // Вопросы экономики. – 2004. – №8. – С.70.
7. Кныш М.И., Пучков В.В., Тютиков Ю.П. Стратегическое управление корпорациями (2-е изд. перераб.и доп.). – Спб: Культ-информпресс, 2007. – С.19.
8. Козаченко А.В., Воронкова А.Е. Корпоративное управление: Учебник. - К.: Либра, 2004. – С. 368.
9. Поважный А.С. Трансформационные процессы корпоративного управления. – Донецк: НЭП НАН Украины, 2001. – 290 с.
10. Радыгин А. Внешние механизмы корпоративного управления и их особенности в России // Вопросы экономики. – 2004. – №8. – C. 15
11. Цуглевич В.Н. Корпоративный менеджмент в условиях нестабильного рынка. – М., 2003. – С. 425.
12. Чуб Б.А. Диверсифицированные корпорации в современной экономике России / Под ред. В. В. Бандурина. – М.: БУКВИЦА, 2000. – С. 184.
13. Юданов Ю. Европейские корпорации в условиях глобализации. – В: Мировая экономика и международные отношения. 2001 – № 11 – С. 66–74.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу