*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегии совершенствования управления персоналом

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические основы стратегии совершенствования управления персоналом 5
1.1. Кадровая стратегия организации 5
1.2. Стратегия управления персоналом 10
2. Анализ системы управления персоналом ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» 14
2.1. Краткая характеристика ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» 14
2.2. Характеристика системы управления персоналом в организации 17
3. Пути совершенствования системы управления персоналом в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» 22
3.1. Актуализация кадровой работы 22
3.2. Формирование стратегии управления персоналом 26
Заключение 33
Список литературы 36
Жесткая конкурентная борьба и быстро меняющиеся ситуации, заставляют предприятия акцентировать свое внимание не только на внутреннем состоянии дел, но и вырабатывать стратегию поведения на долгие годы, позволяющую им поспевать за изменениями в их окружении.
Сегодня на первый план выходит осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию организации к быстро меняющимся условиям ведения бизнеса.
Управление персоналом - одна из важнейших функций кадрового менеджмента, поскольку человек был, и остается основной производительной, творческой силой, несмотря на все достижения в области механизации и автоматизации.
Не существует стратегии, единой для всех компаний, так же, как и не существует единого универсального управления. Каждое предприятие уникально в своем роде, поэтому и процесс выработки стратегии для каждого из них уникален, так как он зависит oт позиции предприятия на рынке, динамики его развития, потенциала, поведения конкурентов, характеристик производимого им товара или оказываемых ею услуг, состояния экономики, культурной среды и еще многих факторов.
В то же время есть определенные моменты, позволяющие говорить о некоторых обобщенных принципах выработки стратегии поведения и осуществления управления персоналом предприятия.
Актуальность темы данной работы заключается в необходимости постоянного совершенствования процесса управления персоналом. Это обусловлено тем, что он является неотъемлемой частью производственного процесса на любом предприятии. Время не стоит на месте, и процесс управления персоналом нуждается в постоянных разработках новых методик и техник и внедрении их в деятельность трудовых коллективов.
Целью написания курсовой работы является совершенствование стратегии управления персоналом в ОАО «Телерадиокомпания Вооруженных Сил РФ «ЗВЕЗДА» .
Для достижения указанной цели необходимо рассмотрение и решение следующих задач:
- проанализировать стратегии управления персоналом;
- - охарактеризовать систему управления...
Стратегия управления персоналом является главным направлением формирования конкурентоспособного высокопрофессионального, ответственного и сплоченного трудового коллектива, способствующего достижению долгосрочных целей и реализации общей стратегии организации.
В условиях стратегического управления происходят качественные изменения в области работы с персоналом. Они заключаются в том, что в рамках традиционных направлений кадровой работы все большее значение приобретают стратегические аспекты. Наука и практика регулирования социально-трудовых отношений имеет современные научные подходы и методы, используемые в экономике труда и, в частности, в управлении персоналом.
Объединяя все элементы системы управления персоналом ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», мы пришли к выводу, что современное управление предприятием нуждается в исследовательском подходе, что будет способствовать динамичности, перспективности управления, росту потенциала, повышению профессионализма в принятии управленческих решений, научности управления.
Кадровая политика данной организации направлена на приведение кадрового потенциала в соответствие целям и стратегии развития.
Для построения адекватной кадровой политики необходимо разработать представление о целях, нормах и способах осуществления кадровых мероприятий. Основным механизмом поддержания адекватной кадровой политики должен стать мониторинг персонала.
Все утверждения относительно важности роли персонала для успешной работы предприятия и относительно сильной зависимости вклада персонала в работу от управления в равной степени справедливы на уровне любого коллектива.
Эффективно управляя коллективом, можно существенно влиять на продуктивность его деятельности. Это подразумевает заботу о надлежащем обучении, мотивации хорошей работы и решении проблем до того момента, как они станут угрожающими. Кроме того, следует позаботиться и о том, чтобы члены коллектива, наделенные полномочиями контроля и управления, также старались хорошо руководить своими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу