*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование учета труда и заработной платы организации

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 5
1.1 СИСТЕМЫ, ВИДЫ И ФОРМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА. ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАЧИСЛЕНИЯ ЗП 5
1.2 УЧЕТ ЧИСЛЕННОСТИ РАБОТНИКОВ, ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ И ВЫРАБОТКИ 15
1.3 ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ЗП В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ. 21
УДЕРЖАНИЯ ИЗ ЗП 21
1.4 ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ОТПУСКНЫХ И ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ 30
1.5 СИНТЕТИЧЕСКИЙ И АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ ТРУДА И ЗП 34
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «ВАШ ДОМ» 37
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВАШ ДОМ» 37
2.2 ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 39
2.3 УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ 41
2.4 УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ 48
3.1 АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 54
3.2 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 58
3.3 ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 68
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 71
ПРИЛОЖЕНИЯ 73

Совершенствование учёта труда и заработной платы в организации является очень важной составной частью всего бухгалтерского учета, налоговых начислений и работы с сотрудниками - этим и обусловлена актуальность выбранной темы.
Под оплатой труда согласно понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
В свою очередь “заработная плата” – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а так же выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Уровень заработной платы должен быть таким, чтобы работник мог содержать себя и свою семью.
Необоснованно низкая заработная плата вынуждает работника искать другого работодателя или другие источники дохода. Высокой заработной платой можно «переманить» нужного Вам работника и удержать его на предприятии, но только до определенного момента, пока кто-нибудь другой не воспользуется теми же методами.
Таким образом, понятие “оплата труда” значительно шире чем “заработная плата”, и отличается от последнего тем, что предусматривает не только систему расчета заработной платы, но и используемые режимы рабочего времени, правила использования и документального оформления рабочего времени, используемые нормы труда, сроки выплаты заработной платы и т.п.
Организация бухгалтерского учета расчетов с персоналом организации по оплате труда должна базироваться на полном объеме информации о всех льготах и соответствующих особенностях труда: вредность, переработка установленной продолжительности рабочего времени, изменение существенных условий труда, перевод на другую работу, простой не по вине работника.
Ведение бухгалтерского учёта в области оплаты труда регламентировано строгими правилами и большим количеством...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Подводя итог анализу теоретических и практических аспектов бухгалтерского учета и анализа расходов ООО «Ваш Дом» по оплате труда, подчеркнем наиболее важные положения, изложенные и обоснованные в данной работе.
Основная заработная плата руководителей, специалистов и служащих основана на разработке и использовании схемы должностных окладов. Применяемые на предприятиях формы и системы заработной платы должны отвечать следующим основным требованиям: использовать обоснованные нормы трудовых затрат (трудовых обязанностей работников); применять тарифные ставки (оклады), обеспечивающие воспроизводство рабочей силы соответствующей квалификации; создавать высокую материальную заинтересованность в результатах труда.
Анализ состояния бухгалтерского учета и анализ оплаты труда в ООО «Ваш Дом» показал, что уровень учетной системы в организации достаточно высок и в целом отвечает основным требованиям к данной области учета со стороны действующего законодательства, предусмотренным для данной категории предприятий. При определении состава расходов на оплату труда учтен и оптово-розничный характер деятельности Общества.
Оплата труда совместителей в организации ведётся в соответствии со ст.282 Трудового кодекса и действующими внутренними Положениями об оплате труда. Учёт удержаний из заработной платы ведётся в соответствии со ст.138 Трудового кодекса.
Проведенный анализ персонала и фонда оплаты труда в
ООО «Ваш Дом» показал, что основные направления поиска резервов повышения эффективности использования средств на оплату труда в анализируемой организации - это увеличение производительности труда основных рабочих, а также увеличение доли чистой прибыли в ее общей сумме.
Вместе с тем, установлено, что в организации отсутствует система внутреннего контроля, что не позволяет руководству получать своевременную информацию о состоянии дел по центрам затрат и оптимизировать системы оплаты труда. Обществу рекомендовано организовать службу внутреннего контроля.
Можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу