*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безалкогольные напитки

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 4185

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Общая характеристика безалкогольных напитков 6
1.1 Факторы формирующие качество 6
1.2 Требования к качеству 14
1.3 Дефекты 14
1.4 Способы идентификации и фальсификации 16
Глава II. Оценка качества продукции ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод» 34
2.1 Характеристика предприятия 34
2.2 Оценка качества 38
Заключение 44
Список литературы 46
В последнее время все больше увеличивается ассортимент безалкогольных напитков в России. Зачастую производители для того, что бы снизить себестоимость продукцию разрабатывают различные технические условия, по которым в дальнейшем выпускают продукцию.
Так же увеличивается на всем рынке безалкогольных напитков сегмент сладкой газировки, который является наиболее емким. И за частую за получением большей прибыли, производители разрабатывают ТУ для экономия себестоимости продукции.
Качество безалкогольных напитков оценивается в основном органолептически. При дегустации напитков оценивают их цвет, вкус, аромат, насыщенность углекислотой, прозрачность и внешнее оформление бутылок. Дегустируют напитки при температуре от 10 до 20° С.
Объектом исследования являются безалкогольные напитки.
Предмет исследования – особенности товароведения безалкогольных напитков.
За последние годы ассортимент и производство безалкогольных напитков значительно выросли. Кроме того, большинство фирм-импортеров поставляют безалкогольные напитки с добавлением пищевых добавок, не разрешенных к употреблению отечественной промышленностью, и скрывают их в рецептуре, поэтому возникают большие проблемы с качеством потребляемых населением безалкогольных напитков.
С заменой натуральных сиропов и настоев на пищевые красители ароматизаторы и другие заменители облегчилась фальсификация газированных напитков. В настоящее время газированные напитки и минеральная вода – одна из наиболее подделываемых групп товаров, поэтому актуальность темы курсовой работы очевидна: в настоящее время очень остро стоит проблема с проведением всесторонней экспертизы качества всех видов безалкогольных напитков, поступаемых на рынки.
Целью дипломной работы является - изучение особенностей товароведения, потребительских свойств и пищевой ценности безалкогольных напитков.
Для достижения поставленных целей необходимо решить следующие задачи:
 дать характеристику ассортимента и определить значение для питания...
Целью дипломной работы является изучение потребительских свойств и пищевой ценности творога. Безалкогольные напитки – это большая группа вкусовых товаров, которая объединяет напитки различной природы, состава, органолептических свойств и технологии получения, объединяемые по назначению – утолять жажду и оказывать освежающее действие
В ходе работы, для достижения поставленной цели были решены некоторые задачи. А именно, приведена характеристика ассортимента безалкогольных напитков. Безалкогольные напитки делятся в зависимости от содержания в них добавок, в зависимости от технологии и состава. Ассортимент достаточно широк и позволяет каждому потребителю выбрать продукт согласно своим предпочтениям и потребностям. Также было определено значение безалкогольных напитков для питания человека, так как безалкогольные напитки обладают значительным количеством минеральных элементов, витаминов, обладает пищевыми, диетическими и лечебными свойствами.
В ходе работы были изучены показатели качества безалкогольных напитков. Они способны удовлетворять свойства функционального, социального, классификационного, универсального назначения. Рассмотрен химический состав безалкогольных напитков, произведен расчет аминокислотного и интегрального скора. Безалкогольные напитки имеют ряд основных свойств, по которым классифицируется. Также являются доступным продуктом для потребителя и обладает способностью удовлетворять различные потребности.
Определены технологические способы производства безалкогольных напитков. Рассмотрены формирующие (сырье, материалы, производственные процессы) и сохраняющие (упаковка, маркировка, транспортировка, хранение, товарная обработка, реализация) факторы качества продукта на стадиях технологического цикла.
Были даны основные характеристики видам и формам товарной информации безалкогольных напитков. Приведены основные требования маркировки в соответствии со стандартами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу