*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КГБУЗ Эвенкийский противотуберкулезный диспансер

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 798

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ЛПУ 5
1.1. Строение организации 5
1.1.1 Структура управления 5
1.1.2. Оргструктура 8
1.2. Организационно-экономическая структура ЛПУ 3
1.3 Источники финансирования ЛПУ 6
2. ХАРАКТЕРИСТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ 9
3. ХАРАКТЕРИСТИКИ ВНУТРЕННЕЙ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СРЕДЫ 13
3.1. Миссия и цели организации 13
3.1.1. Миссия 13
3.1.2. Функциональные цели 13
3.2. Ресурсы 14
3.3. Технология 18
3.3.1 Технология деятельности специалиста по управлению сестринской деятельностью 18
4. УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТА 26
4.1. Имидж руководителя сестринским персоналом 26
4.2. Организация личного места главной медицинской сестры 27
4.3. Делопроизводство в работе главной медицинской сестры 28
4.4. Организация подбора, обучения и воспитания резерва кадров на должности руководителей сестринского персонала отделений 31
4.5. Разработка анкеты для опроса пациентов с целью выявления уровня удовлетворенности организацией сестринского процесса в ЛПУ 32
4.6. Разработка плана мероприятий по совершенствованию деятельности медицинских сестер в организации по результатам маркетингового исследования 33
5. ВНЕШНЯЯ СРЕДА (ВС) 35
5.1. Факторы деловой среды: потребители, конкурентная среда, партнеры 35
5.2. Факторы косвенного действия: экономическая и политическая среда, культура 38
5.3. Характеристика ВС с точки зрения сложности и динамики. Оценка степени неопределенности ВС 42
6. ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 44
6.1. Себестоимость одной медицинской услуги 44
6.2. Расчет одного из показателей экономической эффективности деятельности организации 45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 51
ОТЧЕТ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ 63
Более двух миллиардов человек, или одна треть всего населения мира, инфицировано бациллами туберкулёза. Каждый десятый человек из этих людей заболеет активной формой туберкулёза на протяжении своей жизни. Без лечения каждый человек с активной формой туберкулёза может инфицировать, в среднем, 10-15 человек в год.
Мир продвигается к достижению двух целей по туберкулёзу, намеченных на 2015 год. Это: цель тысячелетия в области развития, направленная на то, чтобы остановить распространение ТБ и положить начало тенденции к снижению глобальной заболеваемости; и цель партнёрства «Остановить туберкулёз», направленная на двукратное сокращение числа случаев смерти от туберкулёза.
С 1995 года в рамках программ ДОТС (Directly Observed Treatment Strategy — ускоренный курс амбулаторной терапии) было обеспечено успешное лечение 41 миллиона пациентов с туберкулёзом и спасено до 6 миллионов человеческих жизней. При условии полномасштабного финансирования и реализации Глобального плана по борьбе с туберкулёзом на 2011—2015 годы за период с настоящего времени до 2015 года можно будет спасти ещё 5 миллионов человеческих жизней.
Место прохождения практики: КГБУЗ «Эвенкийский противотуберкулезный диспансер».
КГБУЗ «Эвенкийский противотуберкулезный диспансер» расположен по адресу: Красноярский край, г. Красноярск, пос. Тура, Таежная ул., 1А.
Цель практики: подготовка квалифицированного специалиста по управлению сестринской деятельностью, обладающего системой теоретических знаний, практических навыков и умений.
Задачи практики:
1. Усовершенствование профессиональных умений и навыков по управлению сестринской деятельностью в организациях (учреждениях) различных организационно-правовых форм собственности, их деятельности в условиях рыночной экономики и новых принципов финансирования здравоохранения.
2. Развитие навыков принятия самостоятельных решений по управлению коллективом при выполнении функциональных обязанностей главной медицинской сестры.
3. Формирование личностной и...
Во время прохождения практики в КГБУЗ «Эвенкийский ПТД» я ознакомилась с особенностями деятельности данного ЛПУ и, в частности, главной медицинской сестры.
В ходе анализа КГБУЗ «Эвенкийский ПТД» было установлено, что медицинское учреждение большую долю получаемых средств расходует на приобретение материальных ценностей, в состав которых входят медицинские препараты. Это говорит о том, что в учреждении уделяется большое внимание и средств лечебному процессу пациентов.
Одним из направлений рационального использования мощностей лечебно-профилактических учреждений является медико-экономическая эффективность работы.
В стационар КГБУЗ «Эвенкийский ПТД» госпитализируются больные, нуждающиеся в квалифицированном обследовании и стационарном лечении.
Для рационального функционирования деятельность больницы строится на разработанных структурах, таких как организационная, структура управления и экономическая. Это способствует развитию экономической эффективности деятельности больницы.
Главная медсестра стоматологической поликлиники контролирует соблюдение правил внешнего распорядка данного лечебно-профилактического учреждения, договора, санитарно-эпидемиологического режима, контролирует работу противопожарной системы, выполнение требований техники безопасности.
Главная медицинская сестра обеспечивает контроль за работой среднего и младшего медицинского персонала, проверяет рабочие места врачей-стоматологов перед началом рабочей смены и в процессе нее, правильность оформления документации медицинскими сестрами.
Главная медицинская сестра также осуществляет контроль за наличием, сохранностью, исправностью работы оборудования, наличием инструментов, материалов, необходимых в процессе работы, пополнением их запаса и др.
В результате прохождения практики я научилась правильно организовывать статистический отчет в ЛПУ, анализировать показатели финансовой отчетности, составлять смету ЛПУ и рассчитывать фонд оплаты труда.
Проведенный анализ системы управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу