*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистическое изучение инвестиционного потенциала национальной экономики

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1. Социально - экономическая сущность инвестиционного процесса………5
1.1. Понятие инвестиций…………………………………………………..5
1.2. Понятие инвестиционной деятельности предприятия и страны….11
2. Показатели статистики инвестиций и методология их исчисления………………………………………………………………..…….16
2.1. Статистическое изучение финансовых инвестиций………….……16
2.2. Статистическое изучение инвестиций в нефинансовые активы….21
Заключение………………………………………………………………………27
Список использованной литературы…………………………………………30
Мировой опыт свидетельствует, что кратчайшим путем подъема на качественно новый уровень развития производительных сил страны является оптимальное использование инвестиций в различных организационно-правовых формах. Основу современной рыночной экономики составляют отношения, связанные с инвестированием в производство материальных благ. В урегулировании этих отношений важная роль принадлежит правовым средствам. При этом объектом регулирования является инвестиция как элемент материальных отношений. Необходимо выяснить сущность инвестиций и вывести понятие "иностранные инвестиции".
Становление рыночных отношений в России невозможно без перехода к инновационной модели развития, то есть нужны не просто инвестиции, а инвестиции в инновационную деятельность. Только такой подход позволит экономике страны осуществлять переходы к высоким технологиям.
Непрерывные существенные изменения в технологиях, рынках сбыта, потребностях потребителей стали постоянным явлением, заставляющим производителей вводить соответствующие изменения в корпоративную стратегию и тактику. Основной проблемой развития промышленного производства в современных условиях становления рыночных отношений является перевод его на инвестиционный тип развития.
Таким образом, инвестициями являются капиталовложения, рассчитанные на большой срок и сделанные с целью получения доходов.
Инвестициями является частью экономики, неотъемлемая и современная. Инвестиции отличается тем от кредитов, что для инвестора повышается уровень риска. Связано это с тем, что кредиты требуется возвращать в любом случае. Тут не имеет значения доходность предприятия. А в то время как инвестиции доход приносят лишь в том случае, если оказался прибыльным проект.
Инвестициями является, согласно многочисленным определениям долгосрочное вложение со стороны частного инвестора или государства. Они могут производиться и за рубежом, и в родной стране. Задача инвестиций – это получить доход. Могут вливаться финансы в разнообразные отрасли, инновации, проекты предпринимателей, программы, которые имеют социально-экономическое значение.
Статистика инвестиций производится для того чтобы решить некоторые очень важные задачи:
• Чтобы проследить темп и структуру различных изменений в фирме и в движениях инвестиций;
• Чтобы определить экономическую активность и целесообразность данных инвестиций.
Статистика инвестиций происходит еще и для общего анализа различных аспектов общей картины деятельности компании, производится общая статистика и изучение экономического рынка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу