*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины и последствия финансового кризиса в США начала XXI века.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовый кризис в CШA: причины и развитие 5
1.1 Ипотечный кризис в CШA 2007 года 5
1.2 Валютный и долговой рынок CШA 10
1.3 Обвал на фондовых рынках 13
1.4 Мировая экономика в период кризиса 14
2. Последствия мирового финансового кризиса 18
2.1 Последствия кризиса в CШA 18
2.2 Последствия мирового кризиса в наше время (2013-2014 гг) 20
2.3 Антикризисная политика CШA 22
Заключение 31
Список литературы 33
Глобальный экономический кризис, охвативший мировую экономику со второй половины 2008 года, привел к резкому замедлению темпов ее роста.
Предшествующие кризису годы характеризовались очень высокими темпами роста: в 2001-2007 годах среднегодовой прирост мировой экономики составил 4,1%, то есть был выше, чем в предшествующие три десятилетия. В 2008 году темпы прироста мировой экономики сократились до 2,8%, а в 2009 году вообще оказались отрицательными, то есть объем мирового производства товаров и услуг сократился на 0,6%.
Мировой финансовый кризис 2008 года (иногда называют «великая рецессия») — это финансово-экономический кризис, проявившийся в сентябре — октябре 2008 года в форме очень сильного ухудшения основных экономических показателей в большинстве развитых стран, и последовавшая в конце того же года глобальная рецессия.
Предшественником финансового кризиса 2008 года был ипотечный кризис в CШA, первые признаки которого появились в 2006 году в форме снижения числа продаж домов, и в начале 2007 года переросли в кризис высокорисковых ипотечных кредитов.
Летом 2007 года постепенно кризис из ипотечного начал трансформироваться в финансовый и затронул не только CШA. Начались банкротства крупных банков, спасение банков со стороны национальных правительств. В 2008 году кризис приобрёл мировой характер и постепенно начал проявляться в повсеместном снижении объёмов производства, снижении спроса и цен на сырьё, росте безработицы.
Финансовый кризис впоследствии перерос в глобальную рецессию (замедление) экономики.
Возникновение кризиса связывают с рядом факторов: общей цикличностью экономического развития; перегревом кредитного рынка и явившегося его следствием ипотечного кризиса; высокими ценами на сырьевые товары (в том числе, нефть); перегревом фондового рынка.
Последствия кризиса затронули рынок недвижимости CШA, привели к разорению множества банков по всему миру, банки прекратили выдачу кредитов, в частности кредитов на покупку автомобилей, объёмы продаж...
Финансовый кризис - глубокое расстройство государственной финансовой, денежной системы, проявляющееся в резком несоответствии доходов бюджета их расходам, нестабильности и падении валютного курса национальной денежной единицы, взаимных неплатежах экономических субъектов, несоответствии денежной массы в обращении требованиям закона денежного обращения, инфляции.
Мировой финансово-экономический кризис 2008-2012 годов - это кризис, который охватил большинство стран мира в 2008 году, в результате которого в мире произошло уменьшение объемов производства; безработица достигла критических масштабов; прокатитилась волна банкротств банков, ипотечных компаний и других организаций; резко пошли вниз фондовые индексы большинства крупных бирж мира; серьезно в целом понизился уровень жизни населения.
Предшественником финансового кризиса 2008 года был ипотечный кризис в CШA, первые признаки которого появились в 2006 году в форме снижения числа продаж домов и в начале 2007 года переросли в кризис высокорисковых ипотечных кредитов. Летом 2007 года постепенно кризис из ипотечного начал трансформироваться в финансовый и затронул не только CШA, начались банкротства крупных банков, спасение банков со стороны национальных правительств. Котировки нафондовых рынках резко снизились в течение 2008 года и в начале 2009 года. Для компаний существенно сократились возможности получения капиталов при размещении ценных бумаг. Кризис затронул почти все отрасли производства, в том числе мировую автопромышленность, что проявилось в резком падении числа продаж автомобилей во всем мире и многие автогиганты встали перед риском банкротства.
Из-за того, что в результате кризиса существенно снизился рост экономики, во многих странах разгорелся долговой кризис, который еще больше усугубил положение экономики и жизни в целом в этих странах и не только. В результате мировая экономика погрузилась в глобальную рецессию, которую принято называть «Великая рецессия».
Попытки решить проблему банкротства...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу