*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Юридическая психология

контрольные работы, Психология

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Решите следующую ситуацию.
У шестилетней Гали, оказавшейся жертвой полового посягательства, спросили (приводится фрагмент допроса, относящийся к личности преступника):
- Какой был дяденька?
- Страшный.
- А еще какой?
- С блестящим зубом.
- А еще что ты запомнила?
- У него на руке был тигр.
Однако преступника с такой приметой установить не удалось. Лишь несколько месяцев спустя на основании других данных было установлено, что преступление совершил Галимчук, у которого действительно на одном из передних зубов имелась коронка из светлого металла, однако на руке оказалась татуировка в виде танка. При уточнении у Гали причин расхождения выяснилось, что она под словом “тигр” имела в виду танк. Девочка пояснила, а затем это подтвердил и ее отец, что как-то при просмотре одного из кинофильмов она спросила у него, показывая на танк: “Что это такое?” Отец ответил, что это тигр.
Задание. Укажите ошибку, допущенную при допросе малолетней и объясните психологические причины ее возникновения.
2. Решите следующую ситуацию. Во время распития спиртных напитков и возникшей на почве ревности ссоры Леонов совершил убийство своей сожительницы Троицкой, нанеся ей несколько ножевых ранений в брюшную полость. Леонов не отрицал содеянного, однако объяснил причину преступления внезапно нашедшим на него “затмением”. Буквально на втором допросе он перестал отвечать на вопросы следователя, неестественно таращил глаза, отворачиваясь при этом в сторону, не реагировал на обращенную к нему речь. Из показаний лиц, знавших Леонова (его матери, брата, соседей) известно, что Леонов ранее психическими заболеваниями не страдал, черепно-мозговых травм не имел. В семье и окружении Леонова лиц, страдающих психическими отклонениями, не было, т.е. у него не было возможности наблюдать внешние проявления психических заболеваний у кого-либо. Леонов слабо учился в школе, с трудом окончил ПТУ, имел очень ограниченный кругозор, всем видам досуга предпочитал кино; в последние годы стал злоупотреблять...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу