*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основной капитал предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Основной капитал предприятия: сущность, кругооборот капитала 4
2.Понятие основных фондов, их состав, структура и воспроизводственная характеристика 12
3.Классификация основных фондов и её экономическое назначение 19
4.Виды оценок основных средств. Особенности и методы переоценки основных средств 22
5.Целевая оценка имущества предприятий, её задачи и особенности применения: система стандартов, служба независимых экспертов, методы и порядок проведения 28
Задание 2. Привести пример классификации основных средств Магазин электронных сигарет ИП Преображенский 31
Заключение 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
Важное место в системе учета имеют вопросы, которые связаны с движением основных средств, так как они в общей массе формируют производственно-техническую базу и предопределяют производственную цель деятельности. Поэтому каждому предприятию необходима методика учёта основных средств, которая позволит использовать их эффективно на предприятии и разработка предложений по оптимизации учёта основных средств.
Целью данной работы является исследование учёта основных средств и его совершенствование на предприятии.
Предмет работы – основные средства и их учёт.
Объектом работы является ИП Преображенский. В написании работы были использованы следующие источники: нормативно-правовые акты, учебники и учебные пособия (Бакаев¬А.С., Зонова А.В., Гетьман В.Г., Коваль Л.С. и т.д.), инструктивные материалы, периодические издания, документы предприятия.
Основные фонды – совокупность производственных, материально – вещественных ценностей, которые действуют в процессе производства в течение длительного периода времени, сохраняют при этом на протяжении всего периода натурально-вещественную форму и переносят свою стоимость на продукцию по частям, по мере износа в виде амортизационных отчислений.
Основные средства – денежное выражение стоимости основных фондов, которое необходимо для их классификации, определения объема, структуры, исчисления показателей качественного состояния и эффективности их использования
В работе в целях совершенствования проведения переоценки в ИП предлагается внесение в учетною политику показателя отклонения текущей рыночной стоимости на начало очередного года от восстановительной стоимости по итогам последней переоценки (на начало предыдущего года) считать существенным, рекомендуемое значение 5%. Также рекомендуется указать, что переоценка должна проводится не чаще одного раза в год - на начало отчетного года.
Наряду с вышеуказанными предложениями рекомендуется применение метода прямого пересчета, так как он значительно проще в применении - нужно только определить рыночную стоимость основных средств (по данным источников, указанных в учетной политике). Также для наиболее четкой организации проведения переоценки необходимо разработать методику проведения переоценки по каждой группе основных средств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу