*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет анализ и контроль затрат на восстановление основных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ ЗАТРАТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
1.1 Экономическая сущность основных средств и их классификация
1.2 Понятие затрат на восстановление основных средств
1.3 Краткий аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по вопросу учета, анализа и контроля затрат на содержание и восстановление основных средств
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ЗАТРАТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ОАО «ПОЛОЦК-СТЕКЛОВОЛОКНО»
2.1 Задачи учета затрат на восстановление основных средств
2.2 Документальное оформление движения основных средств
2.3 Бухгалтерский учет расходов по ремонту основных средств
2.4 Учет расходов, связанных с модернизацией и реконструкцией основных средств
3 КОНТРОЛЬ ЗАТРАТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ОАО «ПОЛОЦК-СТЕКЛОВОЛОКНО»
3.1 Значение, сущность и виды контроля
3.2 Задачи и источники информации проведения контроля хозяйственных операций по учету затрат на восстановление основных средств. Разработка стратегии и плана проверки
3.3 Методика проведения проверки хозяйственных операций по учету затрат на восстановление основных средств
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Учетная политика
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Акт формы ОС-3
ПРИЛОЖЕНИЕ В. Инвентарная карточка ОС-6
ПРИЛОЖЕНИЕ Г. Акт выполненных работ
ПРИЛОЖЕНИЕ Д. Бухгалтерский баланс
ПРИЛОЖЕНИЕ Е. Отчет о прибылях и убытках
Главной составляющей в развитии материально-технической базы сельскохозяйственных предприятий являются основные производственные средства. Объективная оценка процесса их формирования создает предпосылки для интенсификации производства, устойчивого развития предприятий, повышения жизненного уровня сельского населения.
В условиях ограниченности производственных ресурсов регулирование обеспеченности основными средствами предполагает соблюдение единства внешнего воздействия государства на сельское хозяйство и мобилизации внутренних резервов. Проблема формирования и использования основных средств приобрела особую важность в связи с ускорением научно-технического прогресса, усилением конкуренции и изменяющейся конъюнктуры рынков сырья и готовой продукции. Однако нерешенными остаются принципиально важные теоретические и методические вопросы формирования основных средств, ускорения темпов модернизации, что затрудняет анализ, оценку и прогноз их использования.
В условиях экономической реформы повышается роль учета и контроля за рациональным использованием всех ресурсов, в том числе и основных средств. Актуальность темы исследования определяется необходимостью изучения правильного ведения учета движения основных средств и выявление резервов их эффективного использования.
Основные фонды (в стоимостной оценке основные средства, основной капитал) представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда, которые длительное время неоднократно или постоянно в неизменной натуральной форме используются в экономике, постепенно перенося свою стоимость на создаваемые продукты и услуги. В практике учета и статистики к основным фондам относят объекты со сроком службы не менее года.
Роль основных средств в процессе труда определяется тем, что в своей совокупности они образуют производственно-техническую базу и определя-ют производственную мощь предприятия.
На протяжении длительного периода основные средства находятся в...
Основные средства — это орудия труда, которые используются продолжительное время, сохраняя при этом свою натуральную форму, и переносят свою стоимость на готовую продукцию, товары, услуги, по мере износа.
Объект основного средств может быть восстановлен двумя способами: с помощью текущего ремонта; с помощью капитального ремонта (реконструкция и модернизация).
Основное отличие ремонта ОС от его реконструкции заключается в том, что в процессе проведения текущего ремонта не происходит изменение технико-экономических показателей объекта. Реконструкция — это, в первую очередь, улучшение технических, экономических и производственных показателей объекта. Ремонт может быть проведен двумя способами: подрядным способом; хозяйственным способом.В первом случае, ремонт проводится с помощью сторонних подрядных организаций, с которыми заключается договор подряда, после окончания работ подрядчик составляет сметы выполненных работ. Во втором случае ремонт основных средств хозяйственным способом выполняется собственными силами
Затраты на ремонт основных средств относятся на счета учета производственных издержек, то есть включаются в себестоимость продукции. Если же расходы на ремонт основных средств составляют значительную сумму, то организация может осуществлять ремонт за счет заранее сформированного резерва. Задача бухгалтера при отражении в учете затрат на восстановление основных средств состоит в том, чтобы принять к учету правильно оформленные первичные документы и произвести записи в бухгалтерских регистрах в соответствии с нормативными требованиями и учетной политикой компании.
Перед началом ремонта технический персонал или специально создан-ная приказом руководителя комиссия производит осмотр объекта. По результатам такого осмотра составляется «Акт о приемке-сдаче отремонтированных, реконструированных, модернизированных объектов основных средств» (форма № ОС-3). Эта форма состоит из двух разделов. В первом разделе «Сведения о состоянии объектов основных средств на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу