*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гостиничное хозяйство

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проектирование базы данных 4
1.1 Постановка задачи 4
1.2 Характеристика гостиничного предприятия 5
1.3 Концептуальная схема проектируемой системы 6
1.4 Разработка логической модели данных 8
1.5 Физическая модель данных 11
2. Описание разработки базы данных 15
2.1 Заполнение таблиц базы данных 15
2.2 Разработка интерфейса пользователя 16
2.3 Разработка запросов и отчетов для анализа данных 19
2.4 Разработка сводных таблиц и сводных диаграмм 25
2.6 Кнопочная форма 28
Заключение 29
Список литературы 30
Компьютерная индустрия в наше время – это чрезвычайно быстро развивающаяся отрасль экономики. С помощью современного программного обеспечения можно обрабатывать огромные потоки разнообразной информации, получать сводные данные, выполнять сложнейшие расчеты и анализ показателей, выполнять обработку и хранение массивов данных. Такие массивы данных вместе с программно-аппаратными средствами для их обработки называют информационными системами или системами обработки информации.
В качестве систем обработки информации повсеместно используют СУБД – системы управления базами данных (database system) - это, по сути, не что иное, как компьютеризированная система хранения записей. Саму же базу данных (БД) можно рассматривать как подобие электронной картотеки, т.е. хранилище для некоторого набора занесенных в компьютер файлов. Пользователю этой системы предоставляется возможность выполнять множество различных операций над такими файлами: добавление записей БД, их редактирование, удаление, поиск, отбор, сортировка и проч.
Цель проекта учебной практики - разработать базу данных в среде MS Access, предназначенную для автоматизации учета и анализа деятельности гостиничного хозяйства.
База данных должна включать в себя необходимые таблицы для учета регистрации клиентов гостиницы и оказаниям им дополнительных услуг; запросы, отчеты, сводные таблицы и диаграммы для выборки данных и анализа деятельности гостиничного хозяйства; формы для удобного представления данных пользователю. Следует предусмотреть понятный и дружественный интерфейс пользователя.
Применяемые организацией информационные системы и технологии диктуют свои специфические условия ведения бизнеса, повышают требования к персональной технологической культуре, определяют новые механизмы управления компанией. Реорганизация бизнес-процесса в процессе управления ориентируется, прежде всего, на применении информационных технологий, а точнее, автоматизированных информационных технологий управления.
Большинство экономических и информационно-справочных программных комплексов реализовано на основе применения той или иной СУБД.
Разработанная база данных «Гостиница» в MS Access является простотой в использовании, имеет «дружественный» интерфейс, работает в наиболее распространенной на данный момент операционной системе Windows. Программа позволяет осуществлять:
- ввод и хранение информации о номерах, дополнительных услугах гостиницы;
- ввод и хранение информации о клиентах;
- ввод и хранение информации о регистрации клиентов в номерах гостиницы и сведения об оказанных клиентам услугах;
- вывод данных по регистрации клиентов в гостинице с различной степенью детализации и отбора;
- автоматический расчет стоимости проживания и оказания услуг гостиницы как по одному клиенту, так и за определенный период времени.
- расчет и анализ доходов от проживания клиентов и оказания услуг;
База данных включает сводные таблицы, диаграммы для объемов продаж по клиентам, странам, обслуживающим подсистемам, годам, обеспечивает построение линейного тренда для каждой обслуживающей подсистемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу