*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учебная практика.

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия 4
2. Учетная политика предприятия 8
3. Организация бухгалтерского учета на предприятии ИП Герасимовой Н.И. 12
3.1 Учет расчетов 19
3.2 Учет товаров 24
3.3 Учет расходов на продажу 27
3.4 Учет основных средств 28
3.5 Учет капитала, фондов и резервов 33
Заключение 36
Список использованных источников 38
В период с 29.06 по 12.07 2014г. я проходила практику у ИП Герасимовой Н.И. (Интерьерный салон «Сюзанна»). Практика проводилась с целью расширения объема знаний и закрепления полученных знаний в РФЭИ.
В процессе прохождения практики прошло не только закрепление, но и углубление изученного ранее теоретического материала, самостоятельно анализировались данные, подбирались, изучались и обобщались сведения о предприятии.
В ходе прохождения практики были поставлены следующие задачи
1. Ознакомиться и представить общую характеристику предприятия;
2. Изучить учетную политику предприятия;
3. Исследовать систему бухгалтерского учета на предприятии;

Практика проходила у Герасимовой Н.И., основным видом деятельности предприятия является производство и реализация мебели.
В ходе практики можно сделать вывод, что предприятие является стабильно развивающейся компанией, эффективность ее деятельности растет.
Бухгалтерия ИП Герасимовой Н.И. состоит из Главного бухгалтера, бухгалтера по расчетам.
Ведение бухучета осуществляется автоматизировано – при помощи специализированной бухгалтерской программы 1С Бухгалтерия, версия 7.7 и 8.0. Организованная на предприятии автоматизированная форма учета позволяет программным путем получать данные синтетического и аналитического учета и регламентированных форм внешней отчетности.
Аналитический учет по счету 60 ведется по каждому поставщику в разрезе расчетных документов. Состояние расчетов с каждым поставщиков периодически (по итогам года либо при возникновении разногласий) сверяется с составлением двустороннего «Акта сверки взаиморасчетов»
Рассмотрены такие вопросы как: понятие подотчетных сумм, право и порядок получения денег под отчет, документальное оформление соответствующих операций, отражение расчетов с подотчетными лицами в бухгалтерском учете.
Как выяснилось, на предприятии деньги под отчет выдаются достаточно часто и разным работникам, так как не всегда есть возможность приобретения ТМЦ безналичным путем.
Вследствие перехода предприятия в 2006 году на автоматизированный учет с использованием программы 1С Бухгалтерия, версия 7.7 и 8.0. стало значительно меньше ошибок при расчетах с подотчетными лицами по сравнению с предыдущими годами, так как программа позволяет механизировать обработку информации о командированных работниках, снижает вероятность ошибок при перенесении информации из первичных документов в регистры бухгалтерского учета, а также сокращает количество первичной учетной документации, что, в свою очередь, способствует повышению точности и оперативности учета расчетов с подотчетными лицами на предприятии.
Данная программа позволяет формировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу