*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и контроль косвенных затрат на производство продукции на примере "Полоцкий молочный комбинат"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ, СОСТАВ И КЛАССИФИКАЦИЯ КОСВЕННЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ КАК ОБЪЕКТОВ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И КОНТРОЛЯ
1.1 Экономическая сущность косвенных затрат как объекта бухгалтерского учета и контроля
1.2 Состав и классификация косвенных затрат как объекта бухгалтерского учета и контроля
1.3 Аннотированный обзор законодательной и нормативной базы по учету и контролю косвенных затрат
1.4 Международные стандарты финансовой отчетности, регулирующие учет косвенных затрат
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ КОСВЕННЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ПОЛОЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ»
2.1 Цели и задачи бухгалтерского учета косвенных затрат
2.2 Документальное оформление косвенных затрат
2.3 Порядок распределения косвенных затрат и их включение в себестоимость готовой и реализованной продукции
2.4 Синтетический и аналитический учет общепроизводственных затрат
2.5 Синтетический и аналитический учет общехозяйственных затрат
2.6 Синтетический и аналитический учет расходов на реализацию
3 КОНТРОЛЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ КОСВЕННЫХ ЗАТРАТ НА ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ НА ОАО «ПОЛОЦКИЙ МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ»
3.1 Сущность, назначение, функции и организационные формы контроля
3.2 Задачи контроля хозяйственных операций по учету косвенных затрат, источники информации для проведения проверки, планирование проверки, система внутреннего контроля проверяемой организации
3.3 Методика проведения контроля хозяйственных операций по учету косвенных затрат, документальное оформление проведения проверки ат
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Классификация косвенных затрат
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Учетная политика организации
ПРИЛОЖЕНИЕ В. Приказ о приеме на работу
ПРИЛОЖЕНИЕ Г Трудовой договор
ПРИЛОЖЕНИЕ Д. Табель учета рабочего времени
ПРИЛОЖЕНИЕ Е. Ведомость расчета заработной платы
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж. Расчет отпускных
ПРИЛОЖЕНИЕ З Расчет больничного листа
ПРИЛОЖЕНИЕ И. Приказ о командировке
ПРИЛОЖЕНИЕ К Командировочного...
В условиях развивающихся рыночных отношений в нашей стране предприятие стало юридически и экономически самостоятельным. Эффективное управление производственной деятельностью предприятия все более зависит от уровня информационного обеспечения его отдельных подразделений и служб.
В настоящее время немногие белорусские организации имеют постав-ленный бухгалтерский учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа.
Как показывает практика, предприятия, имеющие сложную производ-ственную структуру, остро нуждаются в оперативной экономической и финансовой информации, помогающей оптимизировать затраты и финансовые результаты, принимать обоснованные управленческие решения.
Для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений необходимо знать свои затраты и в первую очередь разбираться в информации о производственных расходах. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства.
В течение продолжительного времени затраты выявляли и учитывали так называемым котловым методом. В едином бухгалтерском регистре в течение всего отчетного периода учитывали все средства, израсходованные на производство, независимо от места их потребления и их целевой направленности. В результате выходили на общую сумму затрат за период без учета ассортимента и структуры выпущенной продукции. «Котловой» метод не выявлял возможностей снижения затрат, его основным недостатком являлась обезличенность информации. Такой учет не позволял предприятию получить необходимые данные контроля за издержками производства по направлениям затрат (основное производство, вспомогательные производства, общепроизводственные, общехозяйственные расходы и т.п.), местам их возникновения (цехам, отделам, службам), видам выпускаемой продукции (выполняемых работ,...
Под косвенными понимают расходы, которые носят общий для произ-водства нескольких видов продукции характер и включаются в их себестои-мость косвенным путем (общепроизводственные расходы, расходы на содержание и эксплуатацию оборудования, управленческие расходы, часть расходов на продажу и др.) с помощью методов распределения (ставок, процентов, коэффициентов и баз распределения и др.).
Существуют ведомственные классификации статей общепроизвод-ственных (цеховых) расходов. Чаще всего используются следующие статьи: содержание аппарата управления цеха; содержание прочего цехового персонала; содержание зданий, сооружений, инвентаря, машин и оборудования; ремонт зданий, сооружений, инвентаря; испытания, исследования, рационализация и изобретательство; охрана труда; прочие расходы; потери от простоев; потери от порчи материальных ценностей при хранении в цехах; недостача материальных ценностей;прочие непроизводительные расходы.
Согласно учетной политике общепроизводственные расходы могут распределяться пропорционально прямым материальным затратам (в материалоемких отраслях), пропорционально основной заработной плате и стоимости материалов или объемам выпуска продукции.
Общехозяйственные расходы учитываются расходы, связанные с обслуживанием и организацией производства и управлением предприятием в целом, это: административно-управленческие расходы; командировочные расходы; содержание пожарной и сторожевой охраны; расходы по охране труда и технике безопасности; расходы по подготовке кадров; ремонт основных средств общехозяйственного назначения; оплата услуг банков, вычислительных центров; налоги и сборы, относимые на себестоимость, и многие другие расходы.
В качестве базы распределения обычно выбирают: основная зарплата производственных рабочих (без доплат по премиальным системам); затраты на обработку без стоимости материалов, полуфабрикатов и доплат к зарплате; сметные (нормативные) ставки работ и оборудования; количество...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу