*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компания Трансаэро

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 785

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………………………………………………………
1. Описание деятельности компании…………………………………………………………………………………..
2. Миссия, цели и задачи предприятия…………………………………………………………………………………
3. Анализ рыночной среды предприятия……………………………………………………………………………
4. Анализ внутренних истчоников предприятия…………………………………………………………………..
5. Определение конкуретной стратегии предприятия………………………………………………………..
6. Оценка возможности компании с точки зрения диверсификации и интеграции…………..
Заключение……………………………………………………………………………………………………………………………..
Список литературы…………………………………………………………………………………………………………………
Конкуренция является неотъемлемым и обязательным условием существования любого рынка. Конкуренция представляет собой нормальное состояние рынка и наиболее важное значение она имеет с появлением национального рынка, когда товарное производство охватывает всю экономику.
Конкуренция представляет собой важнейший фактор, способствующий развитию как отдельных социально – экономических систем, так и все национальной экономике в целом. В основе конкурентных отношений лежит принцип разделения экономической власти, при которой продавец или покупатель не могут занимать позиции монополиста.
Соблюдение указанного выше принципа достигается за счет того, что на рынке действует множество предприятий, предлагающих аналогичную продукцию, также как и множество покупателей, которые предъявляют различные требования к продукции. Данные условия обеспечивают покупателям возможность осуществлять выбор, а также ограничивают возможности для экономических злоупотреблений со стороны производителей.
Межу производителями возникают конкурентные отношения, которые обуславливаются ограниченным спросом и стремлением получить лучшие условия функционирования.
Актуальность исследования обусловлена тем, что конкурентоспособность предприятия, находясь в тесной взаимосвязи с маркетингом, определяет рентабельность фирмы, ее жизнеспособность и финансовую стабильность. От конкурентоспособности во многом зависит достижение коммерческих результатов. Верная или ошибочная конкурентная политика оказывает долговременное воздействие на всю деятельность производственно-сбытового комплекса предприятия. Правильная методика установления цены, разумная ценовая тактика, последовательная реализация обновленной ценовой стратегии составляют необходимые компоненты успешной деятельности любого коммерческого предприятия в жестких условиях рынка.
Целью написания настоящей курсовой работы является проведение анализа среды и разработка конкурентной стратегии предприятия на примере авиакомпании «ТРАНСАЭРО».
Для достижения...

На основании проведенного в рамках настоящей курсовой работы анализа можно сделать следующие основные выводы.
Авиакомпания «ТРАНСАЭРО», зарегистрированная 30.09.90 г., является первой российской частной авиакомпанией.
Миссия Компании, харакетризующая общий смысл существования предприятия, формулируется следующим образом: «Удовлетворение потребностей населения в надежных и качественных путешествиях посредством регулярного повышения доступности и удобства своего сервиса».
Видение авиакомпании «ТРАНСАЭРО» - устойчивое удержание позиции по объему авиаперевозок.
По результатам анализа рыночной среды предприятия были выявлено, что наиболее значимыми факторами для компания являются:
- сотрудничество с компанией Боинг;
- уровень цен на топливо;
- уровень платежеспособного спроса населения.
SWOT – анализ, систематизирующий сильные и слабые стороны компании, а также ее возможности и угрозы, позволил сделать вывод. Что для авиакомпании «ТРАНСАЭРО» наиболее удачной конкурентной стратегией будет являться стратегия дифференциации, суть которой применительно к рассматриваемому предприятию заключается в следующем:
- регулярный мониторинг клиентских вкусов и предпочтений;
- расширение маршрутной сети;
- укрепление позиций компании на рынке грузовых перевозок.
Целью стратегии дифференциации является достижение конкурентного преимущества путем создания продуктов или услуг, которые воспринимаются потребителями как уникальные. При этом компании могут использовать повышенные цены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу