*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности управления кредиторской задолженности

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы управления кредиторской задолженности………..5
1.1. Сущность и образование кредиторской задолженности предприятия…...5
1.2. Методика управления кредиторской задолженностью на предприятии..11
2. Анализ состава и структуры кредиторской задолженности на (на примере ОАО "Быстроном")………………………………………………………………14
2.1. Организационно-экономическая оценка деятельности предприятия ОАО "Быстроном"……………………………………………………………………..14
2.2. Анализ динамики состава и структуры кредиторской задолженности на предприятия ОАО "Быстроном"………………………………………………16
2.3 Анализ эффективности показателей оборачиваемости…………………..23
3. Пути прогнозирования управления кредиторской задолженностью на предприятии …………………………………………………………………….26
3.1 Пути совершенствования управления кредиторской задолженности на предприятии …………………………………………………………………..…26
3.2 Расчет показателей эффективности по прогнозам ………………………30
Заключение………………………………………………………………….…..34
Библиографический список…………………………………………………….36
Актуальность темы управление кредиторской задолженностью для российских предприятий заключается в том, что отсутствие управления отрицательно влияет на платежеспособность предприятий, особенно, когда взаимозачеты по платежам в бюджет и внебюджетные фонды ограничены – требуются платежи “живыми” деньгами. Поэтому в настоящее время актуальна задача трансформации кредиторской задолженности в денежные средства. Решение этой задачи в большей степени зависит от качества кредиторской задолженности, от финансового состояния дебиторов и ускорения процесса расчетов с кредиторам.
Наиболее важное значение имеет для предприятия ускорение процесса расчетов с кредиторами.
Снижение периода оборачиваемости кредиторской задолженностей говорит об улучшении финансового состояния предприятия. Ускорение оборачиваемости кредиторской задолженности влечет за собой ускорения оборота денежных средств, запасов и обязательств предприятия.
Использование современных методов управления кредиторской задолженностями показывает что, эта проблема, должна решаться путем разработки и применения целой программы использования различных методов, так как не может быть универсального метода для всех конкретных ситуаций.
В современных экономических условиях, характеризующихся кризисом неплатежей и ростом взаимных долгов, проблема управления дебиторской задолженностью приобретает особую значимость. Причиной тому стал финансовый кризис, породивший ряд факторов: нарушение сложившихся экономических связей, спад производства, банкротство предприятий, которые привели к сбоям в расчетно-платежных операциях между хозяйствующими субъектами, необоснованному и неконтролируемому росту дебиторской задолженности и, как следствие, к существенному увеличению рисков при реализации продукции с отсрочкой платежа.
Предмет исследования – взаимоотношения с кредиторами, а также анализ этих взаимоотношений в ОАО «Быстроном»
Объект исследования –кредиторская задолженность в ОАО «Ьыстроном»
Цель исследования – рассмотрение...
Развитие экономики России в условиях формирования рыночных отношений, ее интеграция в мировое хозяйство способствует повышению ответственности и самостоятельности хозяйствующих субъектов различных форм собственности в разработке и реализации финансовой политики, принятии различных управленческих решений, ставит на первый план задачу обеспечения и поддержания стабильности и устойчивости экономического развития. Именно устойчивость является основой прочного положения предприятия. На устойчивость оказывают влияние различные факторы. Среди них особое место занимает наличие дебиторской и кредиторской задолженностей.
Финансовая деятельность ОАО «Быстроном» подразумевает постоянный кругооборот денежных средств, авансированных для производства и сбыта продукции. Эти средства должны возобновляться в каждом хозяйственном цикле, то есть с прибылью возвращаться предприятию. Дебиторская задолженность является одним из основных источников формирования финансовых потоков платежей. Кредиторская задолженность как долговое обязательство организации всегда содержит суммы потенциальных выплат, нуждающихся в бухгалтерском наблюдении и контроле.
Для того, чтобы эффективно управлять долгами ОАО «Быстроном», необходимо,
в первую очередь, определить их оптимальную структуру для ОАО «Быстроном» и в конкретной ситуации составить бюджет кредиторской задолженности, разработать систему показателей (коэффициентов), характеризующих, как количественную, так и качественную оценку состояния и развития отношений с кредиторами ОАО «Быстроном» и принять определенные значения таких показателей за плановые.
Вторым шагом в процессе оптимизации кредиторской задолженности ОАО «Быстроном» должен быть - анализ соответствия фактических показателей их рамочному уровню, а также анализ причин возникших отклонений.
На третьем этапе, в зависимости от выявленных несоответствий и причин их возникновения, должен быть разработан и осуществлен комплекс практических мероприятий по приведению структуры долгов в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу