*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активизация здоровьесберегающиех технологий в музыкально-образовательном процессе

курсовые работы, Педагогика и психология

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 519

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заказать работу
Введение …………………………………………………….…………………….3
Глава I. Теоретические основы активизации здоровьесберегающих образовательных технологий в учебном процессе.
1.1.Общая характеристика терапевтических возможностей музыкального искусства………………………… ………………………………….…………..5
1.2.Народная песенная педагогика, как инструмент здоровьесберегающей деятельности современного учителя………………………………….….….....8
1.3.Профессиональная компетенция учителя начальных классов в реализации здоровьесберегающих технологий…………………………………….………11
Глава I I. Практическая часть работы по организации здоровьесберегающих технологий на уроках музыки.
2.1. Музыкотерапия как эффективный метод оздоровления…….….. ……..16
2.2. Музыкальные аутотренинги………………………………………………22
Заключение и рекомендации …………………………………………….…….33
Список использованной литературы………………………………….……….35
Будущее, как в России, так и в мире, безусловно, за молодым поколением, которое в настоящее время заявило о себе в полный голос, а новые успехи предопределены профессионализмом и теми знаниями, которые они получат в стенах учебных заведений самостоятельно или переосмысливая многочисленные потоки информации по научным трудам, высказываниям, выступлениям и диспутам.
Погоня за высшим образованием, за обладание дипломом специалиста, а в последствии получение высокооплачиваемой работы приводит к переутомлению в учебе, несоблюдению графика, а также несовершенство отечественной системы образования делает проблему сохранения здоровья среди школьников особенно острой и актуальной. В связи с этим в последнее десятилетие появилась тенденция к развитию так называемых здоровьесберегающих технологий.
Здоровье - самое важная ценность в жизни человека. «Береги здоровье смолоду ...» - гласит русская народная пословица. Оздоровление организма средствами музыкального искусства доступно всем поскольку не связанно со значительными затратами времени и материальных ресурсов, а значит, знания о том, как заниматься оздоровлением, необходимо всем. Это и обусловило актуальность темы нашего проекта.
Актуальность изучения данной проблемы заключается в создании условий для сохранения здоровья учащихся, т.е. разработка мер по здоровьесбережению, внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс. Постоянно возрастающая по объёму и усложняющаяся по содержанию научная информация приходит в противоречие с недостаточной гибкостью учебных планов, программ, учебников, что ведёт к хронической перегрузке учащихся, падению интереса к учению, ухудшению их здоровья.
Итак, решать актуальные проблемы о влиянии музыки на состоянии здоровья человека надо эффективно и последовательно.
Поэтому, в современной образовательной ситуации актуальным является вопрос определения возможностей урока музыки как средства реализации здоровьесберегающих технологий.
Цель исследования: рассмотреть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу