*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и совершенствование системы подбора и отбора персонала в органах местного самоуправления( на примере Комитета по образованию Администрации городского округа Железнодорожный)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 90

Год сдачи: 2014

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 777

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ 7
1.1 Сущность, цели и принципы подбора и отбора персонала в органах местного самоуправления 7
1.2 Механизм подбора и отбора персонала в органах местного самоуправления 18
2 ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДБОРА И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В КОМИТЕТЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ 36
2.1 Характеристика Комитета по образованию Администрации городского округа Железнодорожный 36
2.2 Анализ системы подбора и отбора персонала в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный 44
3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПО ПОДБОРУ И ОТБОРУ ПЕРСОНАЛА 54
3.1 Проблемы в системе подбора и отбора персонала в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный 54
3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию процесса подбора и отбора персонала в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 87
ПРИЛОЖЕНИЯ 91
Актуальность темы. В информационном обществе главным конкурентным преимуществом компании будь то торговая фирма, или административное учреждение, становится человеческий капитал: знания, умения и навыки, присущие отдельным сотрудникам и организации в целом. Современные реалии порождают новые компетенции, необходимые для успешного функционирования организации. В наиболее передовых компаниях появляются отделы управления знаниями и всё чаще встречаются отделы развития и обучения сотрудников, призванные оценивать и расширять человеческий капитал, которым обладает компания.
Работодатели в последнее время часто отмечают важность проблемы дефицита рабочей силы. Существует ощутимый разрыв между требованиями работодателя к кандидатам на открытые вакансии и возможностями рынка труда. Часто подбор и отбор персонала связан с высокими издержками: асимметрия информации, проблемы соответствия работника и рабочего места (мэтчинга) и другие несовершенства рынка труда требуют от работодателей определенных затрат. Чтобы получить максимальную отдачу от мэтчинга, необходимо находить пути сокращения издержек подбора и отбора при сохранении уровня эффективности сотрудников. Для этих целей предприятия на российском рынке труда разрабатывают стратегии подбора и отбора персонала и управления человеческим капиталом организации.
Актуальность данного исследования обусловлена практической значимостью стратегического управления человеческими ресурсами и знаниями в организации в контексте трансформации российской экономики и общества в целом. На определённом этапе развития в любой компании возникает необходимость разработки стратегий и политик аккумуляции человеческого капитала, привлечения сотрудников и заполнения вакантных мест. Менеджмент предприятия стремится получить конкурентное преимущество за счет наилучшего управления персоналом, снижения издержек привлечения человеческого капитала. Подбор и отбор персонала - одна из граней стратегического управления человеческими ресурсами,...
Управление персоналом организации начинается с найма персонала. Поэтому исследование вопросов найма персонала является центральным моментом управления персоналом.
Подбор и отбор персонала играет большую роль в системе управления персоналом. Подбор и отбор персонала решает задачу, стоящую перед органами государственного управления - удовлетворить спрос на необходимую рабочую силу в количественном и качественном выражении.
Подбор и отбор кадров – одна из важнейших функций управленческого цикла, выполняемых руководящим составом организации. Подбор персонала - это отдельная задача, целый процесс, который начинается с анализа деятельности и заканчивается приемом специалиста на работу. Успешность подбора зависит от многих причин, знаний, навыков, умений специалистов, занимающихся этими проблемами. Различают внешние и внутренние источники подбора персонала в органах государственного управления.
Проанализировав состояние системы подбора и отбора кадров в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный является, можно сделать некоторые выводы.
Механизм подбора и отбора кадров в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный включает поиск персонала посредством двух источников – внешнего и внутреннего, при этом преобладающим является внутренний источник – в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный ведется планомерная работа по созданию кадрового резерва.
В области управления персоналом в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный присутствуют следующие проблемы:
- отсутствие в Комитете по образованию Администрации городского округа Железнодорожный должности менеджера по управлению персоналом;
- высокий уровень текучести кадров;
- преобладание внутренних источников привлечения персонала (в виде кадрового резерва);
- низкий уровень организации «вхождения в должность» нового сотрудника;
- при отборе кадров из внешних источников не используются специальные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу