*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения периодического таможенного декларирования товаров

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Таможенное декларирование товаров
1.1.Понятие таможенного декларирования
1.2.Таможенное декларирование товаров
2. Периодическая таможенная декларация
Заключение
Список литературы
Актуальность выбранной темы обусловлена значимостью процесса таможенного декларирования товаров в условиях роста внешнеторгового оборота России за последние годы.
Целью работы является рассмотрение понятия декларирование товаров и экономического режима временный ввоз.
Правильно выполненное таможенное декларирование грузов является залогом беспрепятственного и своевременного пересечения границы, и, как следствие - их доставки по месту назначения, что может быть крайне важно в случае особых временных договоренностей о поставке товара.
Таможенное декларирование товаров заключается в предоставлении всех сведений о товарах и транспортных средствах, на которых они перевозятся через границу, что необходимо для прохождения определенного таможенного режима. Таможенное декларирование должно учитывать также изменение данного режима.
Что касается режима временный ввоз товаров, нужно отметить, что декларирование товаров является здесь обязательным и выступает одним из первых пунктов условий для помещения товара под режим временного ввоза.
Режим временного ввоза (вывоза) устанавливает требования, соблюдение которых допускает временное пользование иностранными товарами на таможенной территории России, а российскими - за ее пределами, с полным или частичным освобождением от таможенных налоговых платежей и без применения мер экономической политики. Значение временного ввоза (вывоза) как самостоятельного таможенного режима определяется потребностями развития торговых и других форм международного сотрудничества.
В соответствии со статьей 2 ТК ТС все товары и транспортные средства, перемещаемые через таможенную границу, подлежат таможенному оформлению и таможенному контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены ТК.
Данное положение устанавливает необходимость совершения действий по таможенному оформлению с момента ввоза товаров на таможенную территорию ТС (а в ряде случаев с момента совершения действий, направленных на ввоз) или при вывозе товаров с этой территории - с момента совершения действий, направленных на вывоз.
Таможенное оформление начинается:
- при ввозе товаров - в момент представления таможенному органу предварительной таможенной декларации либо документов, которые предоставляются при прибытии (в зависимости от того, какое действие совершается ранее), а в случаях, предусмотренных ТК ТС, - устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить таможенное оформление;
- при вывозе товаров - в момент представления таможенной декларации, а в случаях, предусмотренных ТК ТС,
- устного заявления либо совершения иных действий, свидетельствующих о намерении лица осуществить таможенное оформление.
Таможенное оформление завершается совершением таможенных операций, необходимых в соответствии с ТК ТС для применения к товарам таможенных процедур, для помещения товаров под таможенный режим или для завершения действия этого режима, если такой таможенный режим действует в течение определенного срока, а также для исчисления и взимания таможенных платежей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу